Vorjahresberichte unter (Jahreszahl anklicken): 2012 • 2011 • 2010 • 2009 • 2008 • 2007 • 2006
Letzte wichtige Informationen zur Rostocker Marathonnacht
(hier klicken - um pdf anzuzeigen).
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Stadtmitte – Für die Rostocker Marathon-Nacht, die am 03.August auf dem Neuen Markt der Hansestadt startet, liegen die ersten 200 Anmeldungen vor.
Der Veranstalter weist daraufhin, dass alle, die sich bis zum 31. März anmelden, 15 Euro bei der Anmeldegebühr sparen können.
Im Mittelpunkt der Marathon-Nacht-Rostock steht der Marathonlauf für Einzelläufer und Staffeln, mit Start und Ziel auf dem Neuen Markt.
Name | Jahrgang | m / w | Altersklasse | Verein / Ort | Wettbewerb | Staffelname |
---|---|---|---|---|---|---|
ABEN Leo | 1954 | m | M55 | Geldern | Marathon - Läufer | |
ADLER Axel | 1978 | m | M35 | Bispingen | Halbmarathon - Läufer | |
AGELOUSSIS Britta | 1967 | w | W45 | Nienburg | Halbmarathon - Läufer | |
AGELOUSSIS Sokrates | 1967 | m | M45 | Nienburg | Halbmarathon - Läufer | |
AHLERS Karin | 1963 | w | W50 | Salzgitter | Halbmarathon - Läufer | |
AHLERT Ralf | 1984 | m | MHK | Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
AHRENS Manja | 1989 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
AHRENS Myrjam | 1993 | w | WHK | Tessin | Halbmarathon - Läufer | |
AHRENS Roswitha | 1943 | w | W70 | MSV Eintracht Halberstadt | Halbmarathon - Läufer | |
AKRAMI Jamshid | 1964 | m | M45 | Greifswald | Halbmarathon - Läufer | |
ALBARUS Uwe | 1962 | m | M50 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
ALBERT Reinhard | 1957 | m | M55 | Marathon - Staffeln | INROS LACKNER AG | |
ALBRECHT Ben | 2004 | m | MK U10 | 1. LAV Rostock | Schülerlauf | |
ALBRECHT Felix | 1986 | m | MHK | kein Verein | Halbmarathon - Läufer | |
ALSLEBEN Mathias | 1963 | m | M50 | Bützow | Halbmarathon - Läufer | |
ALSTEDT Jan F. | 1987 | m | MHK | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
ALTMÜLLER Nils | 1981 | m | M30 | Bayreuth | Marathon - Läufer | |
AMEND Klaus | 1956 | m | M55 | ASG Tria Hockenheim | Marathon - Läufer | |
AMMERMANN Christian | 1974 | m | M35 | Münster | Halbmarathon - Läufer | |
AMMERMANN Ulrike | 1970 | w | W40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
ANDREAS Löffler | 1979 | m | M30 | Bad Schwartau | Halbmarathon - Läufer | |
ANDRESEN Lutz | 1958 | m | M55 | Hamberge | Halbmarathon - Walker | |
ANSORG Holger | 1972 | m | M40 | Cartamundi Deutschland, Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
ANSPERGER Mario | 1984 | m | MHK | Schwerin | Marathon - Läufer | |
APPELT Jens | 1984 | m | MHK | running gag | Halbmarathon - Läufer | |
ARNDT Aldo | 1973 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
AUGST Christine | 1958 | w | W55 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
AUGUSTIN Birgit | 1962 | w | W50 | SV Turbine Neubrandenburg | Halbmarathon - Walker | |
AUGUSTIN Lars | 1988 | m | MHK | SV Turbine Neubrandenburg | Marathon - Läufer | |
AUTRUM Eric | 2003 | m | MK U12 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
BAHLO Andrea | 1983 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BALTHASAR Florian | 1983 | m | M30 | Buchholz | Halbmarathon - Läufer | |
BANGERT Meike | 1982 | w | W30 | TuS Grünendeich/Steinkirchen | Halbmarathon - Läufer | |
BANKONIER Sebastian | 1988 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BARANOWSKI Daniel | 1974 | m | M35 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
BARTELT Timo | 1974 | m | M35 | VfL Suderburg | Halbmarathon - Läufer | |
BASOVA Blanka (CZE) | 1964 | w | W45 | AC Sous | Halbmarathon - Läufer | |
BÄTZ Detlef | 1967 | m | M45 | Bad Klosterlausnitz | Halbmarathon - Läufer | |
BAUER Anja | 1986 | w | WHK | Rövershagen | Halbmarathon - Läufer | |
BAUER Gunnar | 1977 | m | M35 | Schwerin | Halbmarathon - Läufer | |
BAUMANN Ingo | 1970 | m | M40 | Rostock | Marathon - Staffeln | Ambulanz Millich |
BÄUMLER Mathias | 1980 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
BECKER Christian | 1978 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BECKER Maik | 1970 | m | M40 | Arnstadt | Marathon - Läufer | |
BECKER Manuela | 1973 | w | W40 | Sportbrigade Meck- Pomm | Halbmarathon - Läufer | |
BECKER Uljana | 1989 | w | WHK | Lübeck | Halbmarathon - Läufer | |
BECKERT Marko | 1966 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BECKMANN Mark | 1979 | m | M30 | Reinfeld | Halbmarathon - Läufer | |
BEHN Stephan | 1969 | m | M40 | Halle | Halbmarathon - Läufer | |
BEHNCKE Eckhard | 1961 | m | M50 | Waren | Halbmarathon - Läufer | |
BENNEWITZ Edeltraud | 1941 | w | W70 | Greifswald | Halbmarathon - Läufer | |
BENZ Torsten | 1961 | m | M50 | DAV | Halbmarathon - Läufer | |
BERG Andreas | 1976 | m | M35 | DJK Triathlon Andernach / Bundeswehr | Marathon - Läufer | |
BERGAU Denes | 1986 | m | MHK | BSG Berliner Bank | Marathon - Läufer | |
BERGMANN Martin | 1968 | m | M45 | LC Euskirchen | Marathon - Läufer | |
BERKOWSKY Bernd | 1963 | m | M50 | Stralsund | Marathon - Läufer | |
BERLIN Manfred | 1968 | m | M45 | INROS LACKNER AG | Halbmarathon - Läufer | |
BERNARD Dirk | 1977 | m | M35 | Schönfliess | Halbmarathon - Läufer | |
BERNHAUSER Stefan | 1976 | m | M35 | Körperwelten | Halbmarathon - Läufer | |
BERNSDORF Arne | 1980 | m | M30 | CORTRONIK | Halbmarathon - Läufer | |
BERTH Dietmar | 1962 | m | M50 | Gelbensande | Halbmarathon - Läufer | |
BERTRAM Douglas (USA) | 1960 | m | M50 | Rüsselsheim | Marathon - Läufer | |
BETHKE Stefan | 1985 | m | MHK | Magdeburg | Marathon - Läufer | |
BEUMER Daniel | 1995 | m | MJ U20 | Pastow | Halbmarathon - Läufer | |
BEUMER Julia | 1984 | w | WHK | Rostok | Halbmarathon - Läufer | |
BEUTHE Burga | 1970 | w | W40 | Herten | Halbmarathon - Läufer | |
BEYER Bjarne Kristof | 2004 | m | MK U10 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
BEYER Jörg | 1964 | m | M45 | Bundespolizei See Warnemünde | Marathon - Läufer | |
BEYERSDORFF Henry | 1972 | m | M40 | Team Schwedt | Halbmarathon - Läufer | |
BINGE Maren | 1958 | w | W55 | Eckernförder MTV | Marathon - Läufer | |
BIRNBACH Torsten | 1968 | m | M45 | Pacemaker 3:59 | Marathon - Läufer | |
BLANK Tatjana | 1988 | w | WHK | MBK-Nordkirche | Halbmarathon - Läufer | |
BLOCK Sebastian | 1975 | m | M35 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
BLUDAU Erik | 1987 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BLUM Simone Beatrice | 1968 | w | W45 | Ostseebad Ahrenshoop | Halbmarathon - Läufer | |
BLUME Martin | 1973 | m | M40 | Ingolstadt, Donau | Marathon - Läufer | |
BLUME Rene | 1980 | m | M30 | Berlin | Marathon - Läufer | |
BOCKHAHN Reik | 1986 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BODE Christian | 1977 | m | M35 | Kirche laufend dabei! | Halbmarathon - Läufer | |
BÖHME Ralf | 1957 | m | M55 | SG Küste | Halbmarathon - Läufer | |
BOLLEININGER Melanie | 1971 | w | W40 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
BÖLTS Karsten | 1993 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BÖNSEL Eckhard | 1946 | m | M65 | Marlow | Halbmarathon - Läufer | |
BORGWARDT Kathrin | 1976 | w | W35 | Neubrandenburg | Marathon - Läufer | |
BORNEMANN Lars | 1972 | m | M40 | Bovenden | Halbmarathon - Läufer | |
BÖRNER Steffen | 1982 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
BOSS Tommy | 1976 | m | M35 | SG HSH Nordbank e.V. | Marathon - Läufer | |
BÖTEFÜR Roland | 1958 | m | M55 | Heeßen | Halbmarathon - Läufer | |
BÖTTCHER Frank | 1981 | m | M30 | SV Tanne Thalheim Handball | Marathon - Läufer | |
BOURHANE Bendekkiche (ALG) | 1972 | m | M40 | TH-Eilbeck Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
BOURVE Olaf | m | Marathon - Staffeln | Ostsee-Zeitung | |||
BOUVIER Christin | 1986 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BOUVIER Martin | 1961 | m | M50 | Groß Görnow | Halbmarathon - Läufer | |
BRÄMER Rita | 1963 | w | W50 | 100 Marathon Club Deutschland | Marathon - Läufer | |
BRANDT Hans-Joachim | 1953 | m | M60 | Herrnburg | Halbmarathon - Läufer | |
BRANDT Hartmut | 1972 | m | M40 | Lambrechtshagen | Halbmarathon - Läufer | |
BRASSAT Holger | 1966 | m | M45 | Rövershagen | Halbmarathon - Läufer | |
BRAUN Jörg | 1947 | m | M65 | Potsdam | Halbmarathon - Läufer | |
BRAUNE Sandra | 1980 | w | W30 | Hohen Neunendorf | Halbmarathon - Läufer | |
BREITHECKER Mario | 1980 | m | M30 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
BREITSPRECHER Andreas | 1978 | m | M35 | TuS Holtenau Kiel | Halbmarathon - Läufer | |
BREMER Lukas | 1990 | m | MHK | Groß Wittensee | Marathon - Läufer | |
BRETFELD Steffen | 1973 | m | M40 | VfB IMO Merseburg | Marathon - Läufer | |
BRETSCHNEIDER Petra | 1972 | w | W40 | Mannheim | Halbmarathon - Läufer | |
BRIESE Christian | 1975 | m | M35 | TSV Chemie Premnitz | Halbmarathon - Läufer | |
BRINCKMANN Torsten | 1966 | m | M45 | Papendorf | Halbmarathon - Läufer | |
BRINKER Friederike | 1988 | w | WHK | Darmstadt | Marathon - Staffeln | Brinker |
BROCKMANN Madlen | 1983 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BROKAT Helga | 1953 | w | W60 | Berlin | Marathon - Läufer | |
BROKOP Anna (RUS) | 1987 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
BROKOP Maik | 1980 | m | M30 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
BROTMANN Björn | 1990 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BRÖTZ Felix | 1966 | m | M45 | Gelsenkirchen | Marathon - Läufer | |
BRUNK Manuela | 1981 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BRUNK Ricarda | 1975 | w | W35 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
BRUNKE Daniela | 1978 | w | W35 | SG Haspa | Halbmarathon - Läufer | |
BRUNKE Jörn-Christian | 1969 | m | M40 | SGHaspa | Halbmarathon - Läufer | |
BRUNNENMEIER Timo | 1969 | m | M40 | Stockelsdorf / Curau | Halbmarathon - Läufer | |
BUDDENHAGEN Simone | 1962 | w | W50 | LT Bützow | Halbmarathon - Läufer | |
BUDDENHAGEN Volker | 1963 | m | M50 | LT Bützow | Halbmarathon - Läufer | |
BUERGERS Marion | 1975 | w | W35 | Grevenbroich | Halbmarathon - Läufer | |
BUHL Alexander | 1982 | m | M30 | BSG FIAT 64 | Halbmarathon - Läufer | |
BUHL Matthias | 1978 | m | M35 | BSG Fiat 64 | Halbmarathon - Läufer | |
BUHLHELLER Andreas | 1965 | m | M45 | Team StolperWeg Kleinmachnow | Halbmarathon - Läufer | |
BUHR Mathias | 1968 | m | M45 | Börgerende | Halbmarathon - Läufer | |
BUHR Silke | 1975 | w | W35 | Flowsports | Halbmarathon - Läufer | |
BUHR Torsten | 1968 | m | M45 | Flowsports | Halbmarathon - Läufer | |
BÜNGER Uta | 1967 | w | W45 | Schwerin | Marathon - Läufer | |
BÜNJER Tobias | 1989 | m | MHK | THE RUNAWAYS | Marathon - Staffeln | the-runaways.net |
BURISCH Steve | 1984 | m | MHK | rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BURKERT Michael | 1954 | m | M55 | Hertha BSC | Halbmarathon - Läufer | |
BUSCH Ariane | 1989 | w | WHK | DAK-Gesundheit | Halbmarathon - Läufer | |
BUSCH Martin | 1983 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
BUSSE Kirstin | 1969 | w | W40 | Team Oberhavel e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
CAFFREY Gwen | 1989 | w | WHK | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
CHILL Ulrich | 1943 | m | M70 | Rostock | Marathon - Staffeln | Baltic Baden Runners reloaded |
CHINNOW Kathrin | 1978 | w | W35 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
CHRISTENSEN Torben Christian (DEN) | 1966 | m | M45 | Unisense FertiliTech | Halbmarathon - Läufer | |
CIZINSKI Antje | 1956 | w | W55 | CEVENTOURS | Halbmarathon - Läufer | |
CIZINSKI Uwe | 1956 | m | M55 | CEVENTOURS | Marathon - Läufer | |
CLAUSEN Sarah | 1989 | w | WHK | Rostock | Marathon - Läufer | |
CLEMEN Esta | 1963 | w | W50 | Boizenburg | Halbmarathon - Läufer | |
COLLETTE Guido | 1964 | m | M45 | Eckernförde | Marathon - Läufer | |
COLLONA Martine | 1961 | w | W50 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
CONSTANTIN Markus | 1967 | m | M45 | Oranienburg | Marathon - Läufer | |
CORDS Olaf | 1967 | m | M45 | Schwerin | Marathon - Läufer | |
CREMER Ulrich | 1960 | m | M50 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
CUNOW Torsten | 1967 | m | M45 | Saunateam Boddentherme Ribnitz | Marathon - Läufer | |
CZAPLA Frank | 1965 | m | M45 | Sanitz | Marathon - Schulstaffeln | Berufliche Schule Alexander Schmorell |
CZICHI Mathias | 1981 | m | M30 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
DAHNKE Mathias | 1971 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
DALK Wolfgang | 1943 | m | M70 | HSG Uni Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
DANKWORTH Jörg | 1969 | m | M40 | Magdeburg | Marathon - Läufer | |
DANKWORTH-MACKOWIAK Sabine | 1968 | w | W45 | Magdeburg | Marathon - Läufer | |
DARSOW Robert | 1980 | m | M30 | Kritzmow | Halbmarathon - Läufer | |
DEBERT Christian | 1977 | m | M35 | Tri-Sport Lübeck | Marathon - Läufer | |
DECKERT-WENDELER Andrea | 1979 | w | W30 | Waldbröl | Marathon - Läufer | |
DEDERING Birger | 1968 | m | M45 | LSV Güstrow | Halbmarathon - Läufer | |
DEDIO Florian | 1981 | m | M30 | Muay Thai Gruppe West LE | Halbmarathon - Läufer | |
DEHM Franziska | 1993 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
DEHRMANN Peter | 1967 | m | M45 | VfL Suderburg | Halbmarathon - Läufer | |
DEICHSEL Christian | 1988 | m | MHK | Magdeburg | Halbmarathon - Läufer | |
DETLEFSEN Peter | 1963 | m | M50 | SG Olympia 1896 Leipzig e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
DETTMANN Steffen (SWE) | 1967 | m | M45 | Mora / Orsa | Marathon - Läufer | |
DEUTSCH Andreas | 1968 | m | M45 | Wittenberge | Marathon - Läufer | |
DEUTSCHER Martin | 1987 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
DIARD Alexandre (FRA) | 1979 | m | M30 | CFA-PTL | Marathon - Läufer | |
DICK Aiku | 1964 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
DICTUS Dennis | 1989 | m | MHK | FreiLauf | Halbmarathon - Läufer | |
DICTUS Jörg | 1962 | m | M50 | FreiLauf | Marathon - Läufer | |
DIESTERHÖFT Frank | 1978 | m | M35 | Frankfurt | Halbmarathon - Läufer | |
DIEZEL Günter | 1954 | m | M55 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
DILSNER Markus | m | Marathon - Staffeln | Möbel Wikinger | |||
DIRKWINKEL Anne | 1956 | w | W55 | Wir schaffens 42 | Halbmarathon - Läufer | |
DOBBRUNZ Anja | 1973 | w | W40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
DÖBEL Mirko | 1988 | m | MHK | Moisall | Halbmarathon - Läufer | |
DOBRICK Dieter | 1939 | m | M70 | Rostock | Halbmarathon - Walker | |
DÖPELHEUER Eike | 1961 | m | M50 | Kroppenstedt | Halbmarathon - Läufer | |
DÖRING Maik | 1969 | m | M40 | LG Socken -Wellen e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
DORLOFF Jacqueline | 2000 | w | WJ U14 | RHC Rostock | Schülerlauf | |
DÖRMANN Joseph | 1984 | m | MHK | Dortmund | Marathon - Läufer | |
DÖRNER Angela | 1968 | w | W45 | Kritzmow | Halbmarathon - Läufer | |
DORNFELD Thorsten | 1963 | m | M50 | MTV Vorsfelde Marathon | Marathon - Läufer | |
DRAHEIM Bernd | 1956 | m | M55 | privat | Halbmarathon - Läufer | |
DRATHEN Arnt von | 1964 | m | M45 | DUV | Marathon - Läufer | |
DREWS Janina | 1981 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
DROESE Jennifer | 1998 | w | WJ U16 | Rostock | Schülerlauf | |
DROSS Heiner | 1948 | m | M65 | ASC Weißbachtal | Halbmarathon - Läufer | |
DUCHO Dirk | 1973 | m | M40 | Neumünster | Halbmarathon - Läufer | |
DUNKELMANN Torsten | 1973 | m | M40 | Bad Doberan | Halbmarathon - Läufer | |
DUQUENOY Sullivan (FRA) | 1982 | m | M30 | CFA-PTL | Marathon - Läufer | |
EBEN Jan-Albrecht | 1994 | m | MJ U20 | Sanitz | Halbmarathon - Läufer | |
EBERT Sebastian | 1980 | m | M30 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
EBERT Thomas | 1958 | m | M55 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
ECKERT Mario | 1968 | m | M45 | Berlin | Marathon - Läufer | |
ECKHARDT Julia | 1985 | w | WHK | FC St. Pauli Marathon | Marathon - Läufer | |
EDEN Jens | 1950 | m | M60 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
EGGERT Stefan | 1980 | m | M30 | Rostock | Marathon - Läufer | |
EGGERT Wolfgang | 1962 | m | M50 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon - Läufer | |
EGIDE Marian | 1969 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
EHLERS Stephan | 1969 | m | M40 | Tri-Team Lüneburg | Marathon - Läufer | |
EICH Susanne | 1969 | w | W40 | Elmenhorst | Halbmarathon - Läufer | |
EICHHORN Niels | 1975 | m | M35 | Langenhagen | Halbmarathon - Läufer | |
EICHNER Christian | 1987 | m | MHK | DAK-Gesundheit | Halbmarathon - Läufer | |
EINSLE Andreas | 1963 | m | M50 | LAV Waren e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
EISELE Gabriele | 1963 | w | W50 | SV Elsdorf | Marathon - Läufer | |
EISELE Joachim | 1953 | m | M60 | SV Elsdorf | Halbmarathon - Läufer | |
ELEY Marcel | 1988 | m | MHK | Rosotck | Halbmarathon - Läufer | |
ELVISA Jankowski | 1978 | w | W35 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
EMRICH Peter | 1960 | m | M50 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
ENGEL Katrin | 1965 | w | W45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
ENGELBRECHT Kai | 1978 | m | M35 | Neustadt | Halbmarathon - Läufer | |
ENGELHARDT Mike | 1969 | m | M40 | sv pastow | Halbmarathon - Läufer | |
ENZENROSS Danny | 2002 | m | MK U12 | Bremen | Schülerlauf | |
ERBACH Bodo | 1960 | m | M50 | Gelbensande | Marathon - Staffeln | Sportfreunde Erbach |
ERBE Anna-Katharina | 1988 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
ERDMANN Maik | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
EVERT Axel | 1964 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
EVERT Livinia | 2004 | w | WK U10 | Rostock | Schülerlauf | |
FÄLBER Michael | 1959 | m | M50 | Ribnitz-Damgarten | Halbmarathon - Läufer | |
FALK Markus | 1989 | m | MHK | Ueckermünde | Halbmarathon - Läufer | |
FANDRICH Christine | 1987 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FANE Peter Ts'otleho (LES) | 1980 | m | M30 | Team City Sport Gohlke | Halbmarathon - Läufer | |
FEHLING Christian | 1971 | m | M40 | Pacemaker 4:29 | Marathon - Läufer | |
FELDNER Christoph | 1982 | m | M30 | TG Viktoria Augsburg | Halbmarathon - Läufer | |
FELLER Nico | 1980 | m | M30 | Laufen für die Nandus | Marathon - Läufer | |
FERNÀNDEZ Felix | 1992 | m | MHK | Schwerin | Halbmarathon - Läufer | |
FESTER Thomas | 1986 | m | MHK | Perleberg | Marathon - Läufer | |
FETZER Karina | 1982 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FETZER Roman | 1982 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FIBIG Thomas | 1972 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FIEBERG Jens | 1970 | m | M40 | SVHK Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
FIEDLER Anna-Lena | 2003 | w | WK U12 | Rostock | Schülerlauf | |
FIEGE Andreas | 1978 | m | M35 | Groß Plasten | Halbmarathon - Läufer | |
FINDEWIRTH Thorsten | 1965 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FIRCHAU Anett | 1984 | w | WHK | Hamburg | Marathon - Läufer | |
FISCHER Andrea | 1984 | w | WHK | Fensterbach | Halbmarathon - Läufer | |
FISCHER Björn | 1973 | m | M40 | Exil-Franke | Marathon - Läufer | |
FISCHER Kai | 1984 | m | MHK | DynaMö WeltWG on tour | Halbmarathon - Läufer | |
FISCHER Lars | 1979 | m | M30 | Elmenhorst | Marathon - Staffeln | FDS Adler |
FISCHER-JURKE Torsten | 1967 | m | M45 | LSV Niesky | Marathon - Läufer | |
FITSCHEN Hermann | 1953 | m | M60 | Claudius Peters AG | Marathon - Läufer | |
FLADERER Steffen | 1961 | m | M50 | Bautzen | Marathon - Läufer | |
FLAU Michael | 1986 | m | MHK | Schwerin | Halbmarathon - Läufer | |
FLAU Stefan | 1988 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FLECHTMANN Thomas | 1963 | m | M50 | DTG Cordes & Graefe | Marathon - Läufer | |
FLÖGEL Thomas | 1979 | m | M30 | Ribnitz-Damgarten | Halbmarathon - Läufer | |
FOCK Meike | 1966 | w | W45 | Dierhagen-Ost | Marathon - Läufer | |
FÖRSTER Christian | 1975 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FÖRSTER Christiane | 1967 | w | W45 | Elsteraner Waldläufer | Marathon - Läufer | |
FRAHM Gert | 1968 | m | M45 | Sanitz | Halbmarathon - Läufer | |
FRANKE-DRITTNER Ilona | 1954 | w | W55 | Hamburg | Halbmarathon - Walker | |
FREIER Martina | 1986 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
FREUDENHAGEN Markus | 1983 | m | M30 | REC Rostocker Eishockey Club | Marathon - Staffeln | Piranhas Rostock |
FREUND Charlotte | 1963 | w | W50 | Rostock | Marathon - Staffeln | IMAGE-Eulen |
FRICK Lorenz | 1989 | m | MHK | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
FRIEDERICI Eike | 1984 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
FRIEDRICH Christoph | 1990 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
FRIESE Stefan | 1967 | m | M45 | Berlin | Marathon - Läufer | |
FRITZ Christian | 1981 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FRITZSCHE Annika | 1991 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
FROITZHEIM Pascal | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FRONZ Richard | 1981 | m | M30 | rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FROTSCHER Christina | 1973 | w | W40 | Kollow | Halbmarathon - Läufer | |
FUCHS Klaus Dieter | 1988 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
FUNK Uta | 1978 | w | W35 | Rostock | Marathon - Läufer | |
GALLE Hagen | 1961 | m | M50 | Tschernitz | Halbmarathon - Läufer | |
GALLÉ Linda | 1980 | w | W30 | SIV.AG | Marathon - Staffeln | SIV.AG |
GARRELS Remo | 1976 | m | M35 | VfB Uplengen e.V./Akkasnakka Ostfriesland | Marathon - Läufer | |
GAYDOU Isabelle (FRA) | 1969 | w | W40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
GAYDOU Jean-Pierre (FRA) | 1948 | m | M65 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
GEHR Juergen | 1962 | m | M50 | DLRG Herzogenaurach | Halbmarathon - Läufer | |
GEHRKE Andrea | 1960 | w | W50 | Hamburg | Halbmarathon - Walker | |
GEIGER Jens | 1977 | m | M35 | SMV Eisenhüttenstadt e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
GENKEL Martin | 1982 | m | M30 | VfB Traktor Hohen Sprenz | Halbmarathon - Läufer | |
GEORGY Jens | 1966 | m | M45 | Erfurt-Töttleben | Marathon - Läufer | |
GERHARDT Heike | 1968 | w | W45 | Seelow | Halbmarathon - Läufer | |
GERNDT Peter | 1990 | m | MHK | Franzburg | Halbmarathon - Läufer | |
GERSBECK Anette | 1967 | w | W45 | Charl. Schwimmverein NIXE | Halbmarathon - Läufer | |
GESK Tanja | 1996 | w | WJ U18 | Rostock | Marathon - Schulstaffeln | hella-Team |
GIERMANN Holger | 1960 | m | M50 | Rostock | Marathon - Staffeln | Stadtlauf - Team Grevesmühlen |
GIESE Kay | 1971 | m | M40 | Post SV Buxtehude | Marathon - Läufer | |
GIESE Thomas | 1977 | m | M35 | SG FIKO Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
GIESEN Britta | 1971 | w | W40 | Airbus SG Hamburg | Marathon - Läufer | |
GIESEN Frank | 1970 | m | M40 | Airbus SG Hamburg | Marathon - Läufer | |
GLANDER Jendrik | 2004 | m | MK U10 | SV Motor Barth | Schülerlauf | |
GLANDER Jens-Uwe | 1970 | m | M40 | SV Motor Barth | Halbmarathon - Läufer | |
GLASER Henriette | 1988 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
GLÄSER Kay-Olaf | 1959 | m | M50 | ESV Lok Berlin-Schöneweide | Marathon - Läufer | |
GODEJAHN Enrico | 1979 | m | M30 | JVA Waldeck | Halbmarathon - Läufer | |
GÖLLNITZ Maximilian | 2001 | m | MJ U14 | Universitas | Schülerlauf | |
GOMILLE Timo | 1967 | m | M45 | Wedel | Halbmarathon - Läufer | |
GOTTSCHALL Thomas | 1960 | m | M50 | HSG-Warnemünde | Halbmarathon - Läufer | |
GÖTZ Jörg | 1961 | m | M50 | BSV EGGER Running Division | Halbmarathon - Läufer | |
GÖTZ Thomas | 1989 | m | MHK | TC Fiko | Halbmarathon - Läufer | |
GRABNER Johann (AUT) | 1970 | m | M40 | Wien | Marathon - Läufer | |
GRAGERT Melanie | 1981 | w | W30 | Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
GRANSOW Ina | 1976 | w | W35 | Hanshagen | Halbmarathon - Läufer | |
GRAUERT Mario | 1966 | m | M45 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon - Läufer | |
GRAUERT Ute | 1967 | w | W45 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon - Läufer | |
GRAUMANN Bernd | 1961 | m | M50 | BP | Marathon - Läufer | |
GREEN Jason (GBR) | 1991 | m | MHK | Marathon - Läufer | ||
GREN Susanne (SWE) | 1963 | w | W50 | Pĺarp | Marathon - Läufer | |
GROBBECKER Petra | 1968 | w | W45 | SC Laage | Halbmarathon - Läufer | |
GROBBECKER Stefan | 1967 | m | M45 | Sportclub Laage | Marathon - Läufer | |
GRÖNER Martin | 1986 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
GROS Nico | 1986 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
GROß Axel | 1960 | m | M50 | 1. LAV Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
GROß Regina | 1965 | w | W45 | Olympia 2000 | Halbmarathon - Läufer | |
GROßE Karin | 1956 | w | W55 | Bonn | Halbmarathon - Läufer | |
GROßE Wiebke | 1986 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
GRUITZSCH Elisabetch | 1954 | w | W55 | Gelbensande | Halbmarathon - Läufer | |
GRÜNBERG Stefan | 1987 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
GRÜNING Tobias | 1986 | m | MHK | Hoikendorf | Halbmarathon - Läufer | |
GÜLDNER Anke | 1966 | w | W45 | Rostock | Marathon - Läufer | |
GÜLDNER Henning | 1967 | m | M45 | Rostock | Marathon - Läufer | |
GÜTER Anne | 1988 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HAACK Martin | 1990 | m | MHK | DAK-Gesundheit | Halbmarathon - Läufer | |
HAAR Patrick | 1972 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HADWICH Volker | 1964 | m | M45 | Black Lemon | Marathon - Läufer | |
HAGELSTEIN Dirk | 1944 | m | M65 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
HAGNER Gert | 1964 | m | M45 | Bayreuth | Marathon - Läufer | |
HÄLKE Mario | 1980 | m | M30 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
HAMPL Daniel | 1980 | m | M30 | BSV EGGER Running Division | Halbmarathon - Läufer | |
HANSEN Holger | 1960 | m | M50 | OLG Rostock | Marathon - Staffeln | Justiz - Run |
HANSEN Holger Claus Albert | 1960 | m | M50 | OLG Rostock | Marathon - Staffeln | Justiz - Fun |
HANSEN-JACOBI Dirk | 1958 | m | M55 | LG Albatros Kiel | Halbmarathon - Läufer | |
HARALDSON Torsten | 1965 | m | M45 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
HARDT Mathilde | 2006 | w | WK U8 | Rostock | Schülerlauf | |
HARMS Lisa | 1988 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HARMS Peter | 1958 | m | M55 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HARMS Stefanie | 1980 | w | W30 | Güstrow | Halbmarathon - Läufer | |
HARMUTH Jochen | 1988 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HARTMANN Uwe | 1963 | m | M50 | Barsinghausen | Marathon - Läufer | |
HARZ Christine | 1969 | w | W40 | FC St Pauli Traithlon | Halbmarathon - Läufer | |
HARZ René | 1975 | m | M35 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
HAUCK Uli | 1963 | m | M50 | Kiel | Halbmarathon - Läufer | |
HAUSCHILD Dr. Sven W. | 1972 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
HÄUSLER Christian | 1983 | m | M30 | Dortmund | Marathon - Läufer | |
HÄUSLER Florian | 1987 | m | MHK | Neustrelitz | Halbmarathon - Läufer | |
HEBESTREIT Jutta | 1948 | w | W65 | Team Oberhavel | Marathon - Läufer | |
HEIDE Jana | 1982 | w | W30 | MBK-Nordkirche | Halbmarathon - Läufer | |
HEIDEMANN Steve | 1974 | m | M35 | Roggentin | Halbmarathon - Läufer | |
HEIDEN Kester | 1971 | m | M40 | Stralsund SV Uhlenhaus | Halbmarathon - Läufer | |
HEIMKEN Wolfgang | 1947 | m | M65 | Recklinghausen | Marathon - Läufer | |
HEIN Florian | 1985 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HEIN Thomas | 1958 | m | M55 | Dorsten | Halbmarathon - Läufer | |
HEINEMEYER Jürgen | 1956 | m | M55 | Team ERDINGER Alkoholfrei | Marathon - Läufer | |
HEINRICH Maria | 1990 | w | WHK | SV 1885 Teutschenthal e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
HEINRICH Thomas | 1958 | m | M55 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HEINZ Sebastian | 1981 | m | M30 | Neudorf | Marathon - Läufer | |
HEISE Anke | 1970 | w | W40 | SC Laage | Halbmarathon - Läufer | |
HEISE Jenny | 1989 | w | WHK | MDK Bauservice | Halbmarathon - Läufer | |
HELDT Lisa | 1993 | w | WHK | Sieverstedt | Marathon - Läufer | |
HELM Matthias | 1977 | m | M35 | Berlin | Marathon - Staffeln | Running Systems |
HELM Thomas | 1969 | m | M40 | Bamberg | Halbmarathon - Läufer | |
HEMPEL Thomas | 1963 | m | M50 | Volkssport | Marathon - Läufer | |
HENKEL Knuth-Michael | 1961 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HENN Bernd | 1957 | m | M55 | Mannheim | Halbmarathon - Läufer | |
HENNE Hans-Albert | 1958 | m | M55 | Grimmershörnbucht-Läufer | Marathon - Läufer | |
HENNE Silvia | 1962 | w | W50 | Grimmershörnbucht-LäuferIn | Halbmarathon - Läufer | |
HENNING Jette | 1988 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HENNING Mandy | 1984 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HENSEL Doris | 1968 | w | W45 | Dassendorf | Halbmarathon - Läufer | |
HERBERGER Ronny | 1985 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
HERKE Petra | 1970 | w | W40 | TuS Zetel | Halbmarathon - Läufer | |
HERKE Steffen | 1971 | m | M40 | Pacemaker 3:29 | Marathon - Läufer | |
HERMANN Tino | 1984 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HERMANS Christian | 1987 | m | MHK | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
HERRMANN Matthias | m | Marathon - Staffeln | Warnowtunnel/Rostock Griffins | |||
HERRMANN Matthias | m | Marathon - Staffeln | Warnowtunnel / EBC Rostock SEAWOLVES | |||
HERRMANN Matthias | m | Marathon - Staffeln | Warnowtunnel / TriTeam FIKO Rostock | |||
HERRMANN Matthias | m | Marathon - Staffeln | Warnowtunnel Originals | |||
HERZOG Fabian | 2001 | m | MJ U14 | Rostock | Schülerlauf | |
HERZOG Nils | 2004 | m | MK U10 | Rostock | Schülerlauf | |
HEßLING Jonas | 1990 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HETZEL Hans-Jürgen | 1962 | m | M50 | 100 Marathon Club Deutschland | Marathon - Läufer | |
HEUBNER Bettina | 1985 | w | WHK | Hamburg | Marathon - Läufer | |
HEUN Xenia | 1988 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HILLEN Frank | 1967 | m | M45 | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
HILLEN Katrin | 1967 | w | W45 | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
HILLMANN Henry | 1960 | m | M50 | Die Torten, Bonn | Marathon - Läufer | |
HILPERT Tino | 1980 | m | M30 | Rövershagen | Halbmarathon - Läufer | |
HINTZE Peter | 1961 | m | M50 | Kritzmow | Halbmarathon - Läufer | |
HINZ Falko | 1974 | m | M35 | Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
HINZ Gregor | 1982 | m | M30 | Kiel | Marathon - Läufer | |
HINZ Jana | 1966 | w | W45 | Kraftwerk Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HINZ Torben | 1984 | m | MHK | NNN | Halbmarathon - Läufer | |
HIRSCH Andreas | 1959 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
HIRTHE Steffi | 1978 | w | W35 | Wiesbaden | Halbmarathon - Läufer | |
HOFFMANN Dirk | 1981 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HOFFMANN Eckhard | 1956 | m | M55 | Rostocker Radsportfreunde | Halbmarathon - Läufer | |
HOFFMANN Eric | 1988 | m | MHK | Bad Bramstedt | Halbmarathon - Läufer | |
HOFFMANN Frank | 1964 | m | M45 | Pacemaker 4:29 | Marathon - Läufer | |
HOFFMANN Gerhard | 1987 | m | MHK | SV Braunsbedra | Halbmarathon - Läufer | |
HOFFMANN Klaus | 1973 | m | M40 | SV Eintracht Zinnowitz | Halbmarathon - Läufer | |
HOFFMANN Sonja | 1953 | w | W60 | FC Deutsche Post | Halbmarathon - Läufer | |
HOFMANN Grit | 1979 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
HOFMANN Mike | 1982 | m | M30 | SV 1916 Beuna | Halbmarathon - Läufer | |
HÖGLINGER Alexander (AUT) | 1959 | m | M50 | Wien | Halbmarathon - Läufer | |
HOLLSTEIN Heike | 1957 | w | W55 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon - Läufer | |
HOLST Lisa | 1989 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HOLTZ Michael | 1974 | m | M35 | Halbmarathon - Läufer | ||
HOLZ Torsten | 1989 | m | MHK | TriTeam Rostock powered by TG triZack | Halbmarathon - Läufer | |
HOLZAPFEL Helmut (SUI) | 1953 | m | M60 | Sevelen | Marathon - Läufer | |
HÖLZER Burkhard | 1960 | m | M50 | Haspa Sportgemeinschaft | Halbmarathon - Läufer | |
HOLZERLAND Antje | 1992 | w | WHK | Mainz | Halbmarathon - Läufer | |
HOLZERLAND Wolfgang | 1955 | m | M55 | Mainz | Halbmarathon - Läufer | |
HOMMEL Michael | 1975 | m | M35 | Lehrte | Halbmarathon - Läufer | |
HOPP Michael | 1960 | m | M50 | ESV Lok Potsdam | Marathon - Läufer | |
HOPPE Caspar | 1955 | m | M55 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
HÖPPNER Marco | 1970 | m | M40 | LG Uni Lübeck | Marathon - Läufer | |
HÖRMANN Andreas | 1963 | m | M50 | Esslingen | Halbmarathon - Läufer | |
HÖRMANN Uta | 1965 | w | W45 | Esslingen | Halbmarathon - Läufer | |
HORN Kristina | 1982 | w | W30 | Kiel | Halbmarathon - Läufer | |
HORN Simone | 1963 | w | W50 | Auf der Tenne | Marathon - Staffeln | Tenne Runners |
HOSAK Ellen | 1969 | w | W40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HÖSCHLER Thomas | 1970 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
HOTHUM Simone | 1985 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
HOTHUM Svenja | 1983 | w | W30 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
HRUBY Veit | 1986 | m | MHK | CORTRONIK | Halbmarathon - Läufer | |
HUBERT Michael | 1972 | m | M40 | rostock | Marathon - Staffeln | Feuerwehr " Hohe Düne " |
HÜBNER Anna | 1990 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
HUGER Mario | 1964 | m | M45 | Sandesneben | Marathon - Läufer | |
HÜPPOP Marina | 1993 | w | WHK | Gevelsberg | Halbmarathon - Läufer | |
HÜTTENRAUCH Martin | 1985 | m | MHK | Wendorf | Halbmarathon - Läufer | |
IGRISIANU Raphael | 1980 | m | M30 | Don Marathon RUNNING | Marathon - Läufer | |
ILK Olaf | 1965 | m | M45 | Berlin | Marathon - Läufer | |
IMHOF Ulrike | 1980 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
JACKISCH Henryk | 1971 | m | M40 | Magdeburg | Marathon - Läufer | |
JACOBS Maik | 1964 | m | M45 | Wallstawe | Marathon - Läufer | |
JACOBS Stefan | 1967 | m | M45 | BSV EGGER Running Division | Halbmarathon - Läufer | |
JÄGER Danny | 1982 | m | M30 | Hotel NEPTUN | Marathon - Läufer | |
JÄGER Hans-Joachim | 1973 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
JAGUSCH Jannik | 1989 | m | MHK | Amnesty International Rostock | Marathon - Läufer | |
JAHNHOFEN Nadine | 1987 | w | WHK | Dassendorf | Halbmarathon - Läufer | |
JAHNKE Benjamin | 1988 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
JAMMERMANN Jule | 2001 | w | WJ U14 | Rostock | Schülerlauf | |
JAMMERMANN Tim | 1999 | m | MJ U16 | Rostock | Schülerlauf | |
JÄNIKE Bernd | 1965 | m | M45 | Sportclub Laage | Marathon - Läufer | |
JANTZ Cornelia | 1965 | w | W45 | Lauftreff Berkholz | Marathon - Läufer | |
JANTZ Michael | 1963 | m | M50 | Schwedter Hasen | Marathon - Läufer | |
JASPER Thilo | 1983 | m | M30 | Cosmos Strellin | Halbmarathon - Läufer | |
JENNING Kerstin | 1981 | w | W30 | TSV Bützow - Frauenfußball | Halbmarathon - Läufer | |
JESKE Anna | 1991 | w | WHK | Bremen | Halbmarathon - Läufer | |
JESWEIN Andreas | 1981 | m | M30 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
JOPPA Tobias | 1988 | m | MHK | Doberaner FC | Halbmarathon - Läufer | |
JOST Tobias | 1977 | m | M35 | Schwerin | Halbmarathon - Läufer | |
JUNKER Rene | 1977 | m | M35 | Neustadt/Dosse | Halbmarathon - Läufer | |
JÜRGENS Christian | 1956 | m | M55 | Leipzig | Marathon - Läufer | |
JUST Simone | 1978 | w | W35 | Güstrow | Halbmarathon - Läufer | |
JÜTZ Gabriele | 1951 | w | W60 | Rostock | Marathon - Staffeln | Hörgerätezentrum Gabriele Jütz |
KADOW Ron | 1969 | m | M40 | Sundhagen | Halbmarathon - Läufer | |
KADOW Silke | 1972 | w | W40 | Sundhagen | Halbmarathon - Läufer | |
KADOW Wilhelm | 1996 | m | MJ U18 | Sundhagen | Halbmarathon - Läufer | |
KAESE Andreas | 1968 | m | M45 | Braunschweig | Halbmarathon - Läufer | |
KAHL Andreas | 1963 | m | M50 | SG triZack Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KAHL Max | 2004 | m | MK U10 | Rostock | Schülerlauf | |
KAHLE Hans-Jürgen | 1969 | m | M40 | Meddys LWT Koblenz | Marathon - Läufer | |
KÄHLER Ralf | 1972 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KAISER Olaf | 1961 | m | M50 | Pro-Hans | Halbmarathon - Läufer | |
KAISER René | 1988 | m | MHK | Allround-Sport-Gym | Halbmarathon - Läufer | |
KAISER Wolfgang | 1954 | m | M55 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KAJÜTER Burkhard | 1966 | m | M45 | Emsbüren | Marathon - Läufer | |
KALINOWSKI Ulf | 1976 | m | M35 | Vietgest | Marathon - Läufer | |
KÄMTNER Jens | 1960 | m | M50 | Polizei Berlin, A 47 | Marathon - Läufer | |
KANTEL David | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KAPANKE Hagen | 1986 | m | MHK | Bentwisch | Marathon - Läufer | |
KARBSTEIN Ole | 1994 | m | MJ U20 | Dabergotz | Halbmarathon - Läufer | |
KARSCH Tobias | 1976 | m | M35 | Altenholz | Marathon - Läufer | |
KASCHEWSKY Sascha | 1970 | m | M40 | Sisu Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KASCHKE Fabian | 1985 | m | MHK | Rostock | Marathon - Läufer | |
KAUHANEN Maija (FIN) | 1985 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KAUPEL Thomas | 1956 | m | M55 | Karower Dachse | Marathon - Läufer | |
KAUTZ Antje | 1986 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KEIBEL Enno | 1972 | m | M40 | Pacemaker 3:59 | Marathon - Läufer | |
KEIL Marko | 1984 | m | MHK | Sylt OT Tinnum | Halbmarathon - Läufer | |
KELLER Peter | 1979 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KELLER Toni | 1985 | m | MHK | VSG Saaletal Wettin | Halbmarathon - Läufer | |
KEMNITZ Rudolf | 1958 | m | M55 | Diedrichshagen | Marathon - Läufer | |
KENTZLER Christopher | 1985 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KENTZLER Heike | 1966 | w | W45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KERLIKOWSKY Christian | 1987 | m | MHK | Murchin | Halbmarathon - Läufer | |
KERLIKOWSKY Felix | 1991 | m | MHK | Halle | Halbmarathon - Läufer | |
KERSTEN Stefan | 1975 | m | M35 | Lidl Vertriebs GmbH & Co.KG | Marathon - Staffeln | Lidl |
KETTELER Thomas | 1973 | m | M40 | SV Schwagstorf | Marathon - Läufer | |
KETTNER Thomas | 1969 | m | M40 | Metallbau Kettner | Marathon - Staffeln | Metallbau Kettner |
KIESBYE Ulf | 1966 | m | M45 | FC St. Pauli Marathon | Marathon - Läufer | |
KIESENDAHL Fred | 1961 | m | M50 | SV Post Schwerin | Halbmarathon - Läufer | |
KIESENDAHL Roland | 1990 | m | MHK | Sprintefix.de | Halbmarathon - Läufer | |
KIETZMANN Tom | 1973 | m | M40 | HSV Neubrandenburg / FC Hansa Rostock | Marathon - Läufer | |
KIEVIET André | 1977 | m | M35 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
KINZEL Christof | 1983 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KIRCHHOFF Stefan | 1982 | m | M30 | Hagen | Halbmarathon - Läufer | |
KIRCHNER Jürgen | 1958 | m | M55 | SV 1910 Kahla | Marathon - Läufer | |
KIRSCH Georg | 1991 | m | MHK | Weinbergschnecken | Halbmarathon - Läufer | |
KISTNER Daniel | 1983 | m | M30 | Lübeck | Halbmarathon - Läufer | |
KLASEN Kerstin | 1968 | w | W45 | Runners from Mars | Halbmarathon - Läufer | |
KLEIN Andreas | 1978 | m | M35 | Curly Pictures | Halbmarathon - Läufer | |
KLEINLOFF Sebastian | 1979 | m | M30 | VON POLL Immobilien /TEA | Halbmarathon - Läufer | |
KLETTKE Ronny | 1965 | m | M45 | ITZ Rostock | Marathon - Staffeln | bITZ&bytes |
KLINK Torsten | 1984 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KLINKE Joachim | 1959 | m | M50 | Flensburg | Marathon - Läufer | |
KLOCKOW Steve | 1981 | m | M30 | Berlin | Marathon - Läufer | |
KLOOCK Silvio | 1985 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KLOSE Steffi | 1981 | w | W30 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KLOSS Jens | 1969 | m | M40 | Berlin | Marathon - Läufer | |
KLÖTZER Olaf | 1968 | m | M45 | OSTSEE-ZEITUNG | Halbmarathon - Läufer | |
KLUG Ronald | 1969 | m | M40 | Kösterbeck | Halbmarathon - Läufer | |
KLÜH Michaela | 1985 | w | WHK | Kölpinsee | Halbmarathon - Läufer | |
KLÜSENER Christian | 1968 | m | M45 | Spedition Kroeger | Marathon - Läufer | |
KLÜSSENDORF Stefan | 1962 | m | M50 | Lübecker Marathon e.V. | Marathon - Läufer | |
KNOCH Andreas | 1973 | m | M40 | Doberanner | Halbmarathon - Läufer | |
KNOSPE Kathleen | 1977 | w | W35 | HSG Uni Greifswald Laufclub | Halbmarathon - Läufer | |
KOCH Ingo | 1976 | m | M35 | KV Lohmen | Halbmarathon - Läufer | |
KOCH Manuela | 1978 | w | W35 | KV Lohmen | Halbmarathon - Läufer | |
KÖGLER Philipp | 1983 | m | M30 | Mainz | Halbmarathon - Läufer | |
KOHL Melanie | 1976 | w | W35 | Weetzen | Halbmarathon - Läufer | |
KÖHLER Daniela | 1972 | w | W40 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KÖHLER René | 1984 | m | MHK | CORTRONIK | Halbmarathon - Läufer | |
KÖHN Erika | 1956 | w | W55 | 100 Marathon Club | Marathon - Läufer | |
KÖHN Sascha | 1986 | m | MHK | Kiel | Halbmarathon - Läufer | |
KOLDRACK Philipp | 1984 | m | MHK | DZNE e.V. | Marathon - Staffeln | Team Gehirnjogging |
KÖNIG Oliver | 2003 | m | MK U12 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
KOOS Claudia | 1986 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KÖPKE Manfred | 1960 | m | M50 | Gesamthafen Hamburg | Marathon - Läufer | |
KÖPPEN David | 1986 | m | MHK | Vineta Reitclub 2000 Barth e.V. | Marathon - Läufer | |
KOPPLIN Adrian | 2001 | m | MJ U14 | TSV Binz 27 | Schülerlauf | |
KÖRN Kathrin | 1982 | w | W30 | BSG Marinearsenal Wilhelmshaven | Halbmarathon - Läufer | |
KÖRN Matthias | 1976 | m | M35 | BSG Marinearsenal Wilhelmshaven | Marathon - Läufer | |
KORNTNER Dietmar (AUT) | 1973 | m | M40 | Promo Körperwelten | Marathon - Läufer | |
KORTUS Karin | 1939 | w | W70 | De Heidehoppers Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KORTUS Peter | 1939 | m | M70 | De Heidehoppers Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KOSCHEL Mirko | 1976 | m | M35 | FmBtl 610 | Halbmarathon - Läufer | |
KRÄMER Marcel | 1986 | m | MHK | Ostsee-Zeitung | Marathon - Läufer | |
KRAMP Lilian | 2004 | w | WK U10 | Rostock | Schülerlauf | |
KRAMP Vivian | 2001 | w | WJ U14 | Rostock | Schülerlauf | |
KRAPPE Marco | 1965 | m | M45 | Kessin | Halbmarathon - Läufer | |
KRAUSE Lea | 2001 | w | WJ U14 | Rostock | Schülerlauf | |
KRAUSE Uwe | 1955 | m | M55 | Marlow | Halbmarathon - Läufer | |
KRAUTSCHNEIDER Hendrik | 1994 | m | MJ U20 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
KREBS Steffen | 1970 | m | M40 | Mario`s Lauftreff | Halbmarathon - Läufer | |
KREBS Yann Oliver | 2000 | m | MJ U14 | Mario`s Lauftreff | Schülerlauf | |
KRIEDEMANN Guido | 1982 | m | M30 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon - Läufer | |
KRIETER Armin | 1960 | m | M50 | Hamburger SV | Halbmarathon - Läufer | |
KROEGE Annakatharina | 1988 | w | WHK | Güstrow | Halbmarathon - Läufer | |
KRÖGER Andreas | 1962 | m | M50 | freerunner stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
KRÖGER Jens | 1967 | m | M45 | Förderverein LRZ Christoph 34 | Marathon - Staffeln | Flying Angels |
KROHN Jacqueline | 1960 | w | W50 | Team Oberhavel | Halbmarathon - Läufer | |
KROHN Peter | 1953 | m | M60 | CLASSIC-OIL | Halbmarathon - Läufer | |
KRÖPELIN Andrea | 1963 | w | W50 | SV Blau-Weiß-Rot Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KRÜGER Anne | 2003 | w | WK U12 | Elmenhorst | Schülerlauf | |
KRÜGER Ellen | 2003 | w | WK U12 | Elmenhorst | Schülerlauf | |
KRÜGER Frances Marie | 2001 | w | WJ U14 | R H C | Schülerlauf | |
KRÜGER Frank | 1966 | m | M45 | Elmenhorst | Marathon - Läufer | |
KRÜGER Frank | 1975 | m | M35 | Ackersturm Clausdorf | Halbmarathon - Läufer | |
KRÜGER Lars | 1965 | m | M45 | MaraX-IT Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KRÜGER Ronny | 1964 | m | M45 | Lindow | Marathon - Läufer | |
KRÜGER Toni Lukas | 1999 | m | MJ U16 | SV W | Schülerlauf | |
KRULL Thomas | 1964 | m | M45 | Hansetaxi 20 | Halbmarathon - Läufer | |
KRUSE Anja | 1986 | w | WHK | TG triZack Rostock | Marathon - Läufer | |
KRUTZSCH Cindy | 1979 | w | W30 | Berlin | Marathon - Läufer | |
KUBLIN Enzo | 1983 | m | M30 | Kirchzarten | Marathon - Läufer | |
KUDRA Angela | 1990 | w | WHK | DAK-Gesundheit | Marathon - Staffeln | DAK-Gesundheit |
KUENG Paul (SUI) | 1964 | m | M45 | WSG Schwyz | Halbmarathon - Läufer | |
KUESTER Torsten | 1965 | m | M45 | SG Spergau | Halbmarathon - Läufer | |
KÜHN Florian | 2004 | m | MK U10 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
KÜHN Robert | 1984 | m | MHK | Laufteam Papendorf | Halbmarathon - Läufer | |
KULEßA Nina | 1990 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KÜMPFEL Annett | 1969 | w | W40 | Lauffreunde Weinbergen | Marathon - Läufer | |
KÜMPFEL Jens | 1964 | m | M45 | Lauffreunde Weinbergen | Halbmarathon - Läufer | |
KÜMPFEL Patrick | 1991 | m | MHK | Lauffreunde Weinbergen | Marathon - Läufer | |
KÜNDIGER Andreas | 1962 | m | M50 | Luckenwalde | Marathon - Läufer | |
KUNKEL Lutz | 1955 | m | M55 | Freunde Norwegens in Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
KUNTOFF Andreas | 1967 | m | M45 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KUNZE Kathrin | 1969 | w | W40 | Waldemars Erben | Halbmarathon - Läufer | |
KUNZE Mike | 1969 | m | M40 | Waldemars Erben | Halbmarathon - Läufer | |
KURTH Sebastian | 1985 | m | MHK | Runners Point Potsdam | Halbmarathon - Läufer | |
KUSATZ Patricia | 1969 | w | W40 | Berlin | Marathon - Läufer | |
KUSAY Stefan | 1984 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KUSCHE Doreen | 1981 | w | W30 | SMV Eisenhüttenstadt e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
KUSCHEL Thorsten | 1966 | m | M45 | SV Kravag | Halbmarathon - Läufer | |
KUSCHMIERZ Felix | 1992 | m | MHK | IG Postheim Templin | Marathon - Läufer | |
KUSIG Bernhard | 1945 | m | M65 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KUSIG Edeltraud | 1947 | w | W65 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
KUTZ Leonie | 1993 | w | WHK | Bonn | Halbmarathon - Läufer | |
LABES Uta | 1976 | w | W35 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
LABONTÉ Detlef | 1966 | m | M45 | BSG DG HYP Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
LAMBRECHT-MAXAM Annika | 1985 | w | WHK | Gelbensande | Halbmarathon - Läufer | |
LAMIRI Yacine (MAR) | 1974 | m | M35 | Pacemaker 3:29 | Marathon - Läufer | |
LANDER Moris | 2001 | m | MJ U14 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
LANG Stefan | 1972 | m | M40 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
LANGE Jürgen | 1953 | m | M60 | Rethwisch | Marathon - Läufer | |
LANGE Olaf | 1962 | m | M50 | Neubrandenburg | Halbmarathon - Läufer | |
LANGE Thomas | 1959 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
LANGER Gerd | 1972 | m | M40 | Graal-Müritz | Halbmarathon - Läufer | |
LARISCH Nicole | 1978 | w | W35 | Warenshof | Halbmarathon - Läufer | |
LAST Daniel | 1984 | m | MHK | Greifswald International Students Festival e.V. | Marathon - Läufer | |
LAST Jürgen | 1948 | m | M65 | Hinrichshagen | Halbmarathon - Läufer | |
LAU Konrad | 1950 | m | M60 | Bad Doberan | Halbmarathon - Läufer | |
LAUCKNER Rico | 1976 | m | M35 | Schlagbrügge | Halbmarathon - Läufer | |
LAURAT Angela | 1958 | w | W55 | Laufteam Papendorf | Halbmarathon - Läufer | |
LEBEDA Kevin | 1988 | m | MHK | malchow | Halbmarathon - Läufer | |
LEBENHAGEN Sascha | 1987 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LEDIG Michael | 1982 | m | M30 | Sg Spergau | Halbmarathon - Läufer | |
LEHMANN Anne | 1985 | w | WHK | Lüneburg | Halbmarathon - Läufer | |
LEHMANN Karsten | 1963 | m | M50 | Lauf Lupo lauf! | Halbmarathon - Läufer | |
LEHMANN Ulrike | 1991 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LEHTONEN Juha (FIN) | 1982 | m | M30 | Berlin | Marathon - Läufer | |
LEIBFRIED Volker | 1968 | m | M45 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
LEIBIGER Tim | 1994 | m | MJ U20 | Chemnitz | Halbmarathon - Läufer | |
LEIBIGER Tina | 1990 | w | WHK | Neubrandenburg | Halbmarathon - Läufer | |
LEISNER Stephan | 1969 | m | M40 | BSV Deutsche Bank Hamburg | Marathon - Läufer | |
LEMCKE Ulrich | 1953 | m | M60 | Bad Segeberg | Halbmarathon - Läufer | |
LEPSCHINSKI Maik | 1984 | m | MHK | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
LEXOW Jakob | 2003 | m | MK U12 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
LI Eugen | 1990 | m | MHK | SV Gelbensander Grashopper | Marathon - Staffeln | Gelbensander Grashopper |
LICHTENSTEIN Thomas | 1971 | m | M40 | DAK-Gesundheit | Halbmarathon - Läufer | |
LIEBICH Gerald | 1969 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LIEDTKE Christian | 1975 | m | M35 | Feuerwehr Hannover | Marathon - Läufer | |
LIEDTKE Oliver | 1966 | m | M45 | BSG Sparkasse-Minden-Lübbecke.de | Halbmarathon - Läufer | |
LINDEMANN Ralf | 1978 | m | M35 | BSG der Sparkasse Vorpommern e. V. | Halbmarathon - Läufer | |
LIPPMANN David | 1983 | m | M30 | V&S Richtenberg | Marathon - Läufer | |
LIPPMANN Lutz | 1983 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LIPPMANN Rainer | 1959 | m | M50 | V&S Richtenberg | Marathon - Läufer | |
LITSCHKO Robert | 1980 | m | M30 | Warnemünde | Marathon - Staffeln | CORTRONIK |
LITTEK Volker | 1973 | m | M40 | TC FIKO Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LOESCHER Bianka | 1984 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LÖFFELHOLZ Dana | 1986 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
LÖFFELHOLZ Otmar | 1961 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LOHMANN Frank | 1955 | m | M55 | LG JooB Leezen | Halbmarathon - Läufer | |
LÖHR Ottmar | 1957 | m | M55 | SV Richelbach | Marathon - Läufer | |
LOPPENTHIEN Stella | 1988 | w | WHK | LG Niendorf / 5 Taarns Motion | Halbmarathon - Läufer | |
LÖSCH Robin | 1987 | m | MHK | Dessau | Marathon - Läufer | |
LOVITT Ashli (USA) | 1979 | w | W30 | Leipzig | Halbmarathon - Läufer | |
LÜCK Matthias | 1968 | m | M45 | Kritzmow | Halbmarathon - Walker | |
LUDIG Adrian | 1974 | m | M35 | Trier | Halbmarathon - Läufer | |
LUDLEY Markus | 1975 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LUFT Enrico | 1975 | m | M35 | Triathlon Jena e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
LUGERT Finn | 2005 | m | MK U10 | Landreiter Rostock | Schülerlauf | |
LÜHR Ulrich Felix | 1992 | m | MHK | Hamburg | Marathon - Läufer | |
LÜSKOW Malte | 1986 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
LÜSSOW Kathrin | 1969 | w | W40 | Simply Sunny | Marathon - Läufer | |
LÜSSOW Yvonne | 1965 | w | W45 | Simply Sunny | Halbmarathon - Läufer | |
LÜTKEMEIER Werner | 1967 | m | M45 | RP Düsseldorf | Halbmarathon - Läufer | |
LUX Claudia | 1965 | w | W45 | Lütjenburg | Marathon - Läufer | |
MACHALETT Marcel | 1984 | m | MHK | FFw Haarhausen | Marathon - Läufer | |
MACHATE Sabine | 1957 | w | W55 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
MACHNER Mareen | 1979 | w | W30 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
MACK Michael | 1963 | m | M50 | Satow | Halbmarathon - Läufer | |
MAHLKOW Maik | 1966 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MAIER Daniel | 1985 | m | MHK | KS Lüneburg | Halbmarathon - Läufer | |
MALEIKA Ringo | 1975 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MALT Daniela | 1975 | w | W35 | Kiteschule Darss | Marathon - Staffeln | Kiteschule Darss |
MANCZAK Michael | 1963 | m | M50 | VfL Brandenburg | Marathon - Läufer | |
MARAHRENS Friedrich | 1951 | m | M60 | DJK Dyckburg | Halbmarathon - Läufer | |
MARAHRENS Robin | 1986 | m | MHK | TSV Handorf | Halbmarathon - Läufer | |
MARQUARDT Jürgen | 1963 | m | M50 | TuS Jahn Hollenstedt | Marathon - Läufer | |
MARTEN Frank | 1967 | m | M45 | Delingsdorf | Halbmarathon - Läufer | |
MARTENS André | 1964 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MARTENS Heiner | 1963 | m | M50 | Beelitz | Halbmarathon - Läufer | |
MARTENS Heino | 1961 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MARTENS Jörg | 1957 | m | M55 | Berlin | Marathon - Läufer | |
MARTENS Marco | 1994 | m | MJ U20 | Schwaan | Halbmarathon - Läufer | |
MARTENS Martin | 1985 | m | MHK | Ludwigsburg | Marathon - Läufer | |
MAUL Cedric | 2003 | m | MK U12 | Ziesendorf City | Schülerlauf | |
MEERSTEINER Thomas | 1980 | m | M30 | ASV Erfurt | Marathon - Läufer | |
MEHLITZ Björn | 1982 | m | M30 | Laufpark Stechlin | Halbmarathon - Läufer | |
MEHNERT Kenny | 1984 | m | MHK | Bärenstein | Marathon - Läufer | |
MEIBURG Heike | 1967 | w | W45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MEIER Andreas | 1957 | m | M55 | Laufclub Burgwedel | Marathon - Läufer | |
MEIER Marcus | 1971 | m | M40 | Schwabach | Marathon - Läufer | |
MEINKE Bernd | 1963 | m | M50 | Dierhagen | Marathon - Läufer | |
MEINKE Kerstin | 1966 | w | W45 | Dierhagen | Marathon - Läufer | |
MEIßNER Beata | 1960 | w | W50 | SCC Chaos-Gang | Halbmarathon - Läufer | |
MEIßNER Roland | 1958 | m | M55 | SCC Chaos-Gang | Halbmarathon - Läufer | |
MEIßNER Stefan | 1976 | m | M35 | Börnsen | Halbmarathon - Läufer | |
MEISTER Stefanie | 1981 | w | W30 | die SCHLEICHER | Marathon - Staffeln | die SCHLEICHER |
MENCKE Daniel | 1983 | m | M30 | Lüneburger SV | Halbmarathon - Läufer | |
MENRATH Christian | 1982 | m | M30 | Lüneburg | Halbmarathon - Läufer | |
MERKEL Alexander | 1986 | m | MHK | Bernau bei Berlin | Marathon - Läufer | |
MERKEN Annette | 1962 | w | W50 | Karower Dachse | Halbmarathon - Läufer | |
METZ Toralf | 1983 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MEUX Daniel | 1983 | m | M30 | DynaMö WeltWG on tour | Halbmarathon - Läufer | |
MEYER Eric | 1991 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MEYER Lutz | 1968 | m | M45 | RK Laage | Halbmarathon - Läufer | |
MICHAEL Sören | 1967 | m | M45 | Baltic Runner GVM | Halbmarathon - Läufer | |
MICHAELIS Danny | 1978 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MICHAELIS Gerd | 1961 | m | M50 | SV Sievershagen | Halbmarathon - Läufer | |
MICHAELIS Gerlind | 1962 | w | W50 | SV Warnemünde | Halbmarathon - Läufer | |
MIDDENDORF Lars | 1982 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MIELKE-BAEUMLER Melanie | 1985 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
MIELSCH Nadja | 1984 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
MIETHKE Sören | 1989 | m | MHK | Lehrte | Marathon - Läufer | |
MILLAT Andreas | 1962 | m | M50 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
MÖCKEL Mathias | 1977 | m | M35 | Kritzmow | Halbmarathon - Läufer | |
MÖDEBECK René | 1957 | m | M55 | Doberaner SV | Halbmarathon - Läufer | |
MÖHRING Olaf | 1961 | m | M50 | Fienstorf | Halbmarathon - Läufer | |
MOLL Anke | 1962 | w | W50 | Rostock | Marathon - Staffeln | Öffentlicher Laufdienst |
MÖLLER Iris | 1966 | w | W45 | Lübecker Marathonverein | Marathon - Läufer | |
MÖLLER Matthias | 1981 | m | M30 | Lüneburg | Halbmarathon - Läufer | |
MÖLLER Michael | 1990 | m | MHK | DAK-Gesundheit | Halbmarathon - Läufer | |
MÖLLER Olaf | 1962 | m | M50 | FC Deutsche Post | Halbmarathon - Läufer | |
MÖLLER Thomas | 1959 | m | M50 | Lübecker Marathonverein | Marathon - Läufer | |
MÖLLER-LANGE Jens | 1958 | m | M55 | LT Einfeld | Marathon - Läufer | |
MONARDO Alessandro | 1974 | m | M35 | Doberanner | Halbmarathon - Läufer | |
MÜHLNER Anne | 1981 | w | W30 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Albrecht | 1944 | m | M65 | Jena | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Andreas | 1959 | m | M50 | SMV Eisenhüttenstadt | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Christian | 1981 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Danilo | 1978 | m | M35 | Weiterstadt | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Heike | 1965 | w | W45 | Basedow | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Johannes | 1988 | m | MHK | Rostock | Marathon - Staffeln | Die BAMF Gummibärenbande |
MÜLLER Mario | 1964 | m | M45 | Kultur- und Sportverein Semlow | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Sebastian | 1985 | m | MHK | Leipzig | Halbmarathon - Läufer | |
MÜLLER Viola | 1977 | w | W35 | Weiterstadt | Halbmarathon - Läufer | |
MUMM Sebastian | 1970 | m | M40 | Rostock | Marathon - Staffeln | GGP Rostock |
MUNDT Olga | 1957 | w | W55 | hella-Team | Marathon - Läufer | |
MÜSER Uli | 1972 | m | M40 | Berlin | Marathon - Läufer | |
MÜTZELBURG Heiko | 1975 | m | M35 | SC Girkhausen | Halbmarathon - Läufer | |
NADLER Heiko | 1974 | m | M35 | Lauftreff Zinnowitz | Halbmarathon - Läufer | |
NAGEL Holger | 1965 | m | M45 | Rostocker Citylauf e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
NAPIERALLA Emily Marlene | 2001 | w | WJ U14 | Rostocker HC | Schülerlauf | |
NATZIUS Günter | 1968 | m | M45 | LT-Club | Halbmarathon - Läufer | |
NAUMANN Angelika | 1957 | w | W55 | SV Vorwärts Zwickau | Halbmarathon - Walker | |
NAUMANN Volker | 1958 | m | M55 | SV Vorwärts Zwickau | Halbmarathon - Läufer | |
NAUY Siegfried | 1985 | m | MHK | Bremen | Halbmarathon - Läufer | |
NAWROT Michael | 1963 | m | M50 | DLRG Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
NENTWICH Nicole | 1966 | w | W45 | BSG Berliner Bank | Halbmarathon - Läufer | |
NENTWICH Thomas | 1961 | m | M50 | BSG Berliner Bank | Halbmarathon - Läufer | |
NEU Rico | 1977 | m | M35 | tc fiko rostock | Halbmarathon - Läufer | |
NEUENDORF Uwe | 1900 | m | M85 | Sildemow | Halbmarathon - Läufer | |
NEUGEBAUER Alfred | 1968 | m | M45 | Team Erdinger Alkoholfrei | Marathon - Läufer | |
NEUHAUS Joachim | 1959 | m | M50 | Pacemaker 4:29 | Marathon - Läufer | |
NEUMANN Bernd | 1951 | m | M60 | Marathon4you.de | Marathon - Läufer | |
NEUMANN Franziska | 1977 | w | W35 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
NEUMANN Jörg | 1961 | m | M50 | SV W´mde | Halbmarathon - Läufer | |
NEUMANN Sabine | 1964 | w | W45 | SV W´mde | Halbmarathon - Läufer | |
NIEBUHR-SIEBERT Sandra | 1975 | w | W35 | Fitness First | Halbmarathon - Läufer | |
NIEMANN Carsten | 1971 | m | M40 | TC Fiko Rostock | Marathon - Läufer | |
NIEMANN Silke | 1972 | w | W40 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
NIEMEYER Frank | 1962 | m | M50 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
NIKOLAUS Heike | 1958 | w | W55 | Gelenk-und Rückenzentrum Köpenick | Halbmarathon - Läufer | |
NOACK Melanie | 1980 | w | W30 | Körperwelten | Halbmarathon - Läufer | |
NORDMANN Malte | 1960 | m | M50 | Pankow-Team 07 | Marathon - Läufer | |
NOWAK Benjamin | 1981 | m | M30 | P.E.T.-Action | Halbmarathon - Läufer | |
NÜSER Niels | 1981 | m | M30 | KPMG | Halbmarathon - Läufer | |
OEHMICHEN Andreas | 1957 | m | M55 | Niebüll | Halbmarathon - Läufer | |
OFFERMANN Thomas | 1963 | m | M50 | Rösrath-Hoffnungsthal | Marathon - Läufer | |
OLBRISCH Ulrich | 1967 | m | M45 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
OLDACH Gottlieb | 1964 | m | M45 | Regensburg | Halbmarathon - Läufer | |
OLROGGE Lars | 1970 | m | M40 | Gatow rules | Marathon - Läufer | |
OPPITZ Martin | 1979 | m | M30 | Norderstedt | Halbmarathon - Läufer | |
ORLISHAUSEN Hans | 1935 | m | M75 | Rostock | Halbmarathon - Walker | |
ORNFELD Torben | 1975 | m | M35 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
OSPALSKI Marleen | 1989 | w | WHK | Lüneburg | Halbmarathon - Läufer | |
OSTROWITZKI Peter | 1959 | m | M50 | Zehlendorfer Wespen | Halbmarathon - Läufer | |
OSWALD André | 1975 | m | M35 | Berlin | Marathon - Läufer | |
OTREMBA Louisa Sofie | 2005 | w | WK U10 | Hamburg | Schülerlauf | |
OTTO Michael | 1969 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
OVERBECK Arnd | 1963 | m | M50 | München | Halbmarathon - Läufer | |
OYE Bodo | 1951 | m | M60 | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon - Läufer | |
OYE Kai Sebastian | 1984 | m | MHK | Team Erdinger Alkoholfrei | Halbmarathon - Läufer | |
PADDEO Giovanni | 1971 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
PAHL Philipp | 1982 | m | M30 | FC St. Pauli Marathon | Marathon - Läufer | |
PAPE Thomas | 1972 | m | M40 | FC St. Pauli | Halbmarathon - Läufer | |
PARTHESIUS Matthias | 1967 | m | M45 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
PASEWALDT Steven | 1972 | m | M40 | VfB IMO Merseburg | Halbmarathon - Läufer | |
PATZELT Sarah | 1989 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PATZELT Uwe | 1966 | m | M45 | Rennsteiglaufverein | Halbmarathon - Läufer | |
PÄTZOLD Dietrich | 1955 | m | M55 | OSTSEE-ZEITUNG | Marathon - Läufer | |
PEEMÖLLER Sven | 1968 | m | M45 | Pacemaker 3:29 | Marathon - Läufer | |
PEICH Philipp | 1988 | m | MHK | Lübeck | Halbmarathon - Läufer | |
PENKA Sebastian | 1986 | m | MHK | LG Uni Lübeck | Marathon - Läufer | |
PENTZ Andreas | 1963 | m | M50 | Potsdam | Halbmarathon - Läufer | |
PEPER Annelore | 1976 | w | W35 | Köln | Halbmarathon - Läufer | |
PEREZ GARCIA Mariana (MEX) | 1990 | w | WHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
PERLEBERG Joshua | 1991 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PETER Cornelia | 1966 | w | W45 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
PETER Frank | 1971 | m | M40 | MTV Soltau | Halbmarathon - Läufer | |
PETERS Florian | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PETERS Jens-Uwe | 1964 | m | M45 | Salzwedel | Halbmarathon - Läufer | |
PETERS Rigo | 1981 | m | M30 | Rostock | Marathon - Staffeln | Die Schweißperlen |
PETERS Sara Larine | 2001 | w | WJ U14 | Rostocker Handball Club | Schülerlauf | |
PETERS Swen | 1981 | m | M30 | Dortmund | Marathon - Läufer | |
PFERSDORF Gero | 1956 | m | M55 | Staufenberg | Halbmarathon - Läufer | |
PFERSDORF Marie | 2004 | w | WK U10 | Staufenberg | Schülerlauf | |
PFERSDORF Philip | 2002 | m | MK U12 | Staufenberg | Schülerlauf | |
PFITZMANN Martin | 1990 | m | MHK | DAK-Gesundheit | Halbmarathon - Läufer | |
PIEHL Heidi | 1965 | w | W45 | Oranienburg | Halbmarathon - Läufer | |
PIEPER Andreas | 1968 | m | M45 | Adler und Erdmännchen | Marathon - Läufer | |
PIESER Björn | 1984 | m | MHK | Kemberg | Halbmarathon - Läufer | |
PILZ Fred | 1962 | m | M50 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
PLOTHE Michael | 1970 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PLUTA Constanze | 1986 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
POENICKE Lars | 1968 | m | M45 | Jena | Halbmarathon - Läufer | |
POENICKE Sven | 1966 | m | M45 | Kritzmow | Halbmarathon - Läufer | |
POGODIN Frank | 1967 | m | M45 | Kraftwerk Rostock | Marathon - Staffeln | Power Team |
POHL Susanne | 1985 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PONNDORF Konrad | 1947 | m | M65 | Waren | Halbmarathon - Läufer | |
POROMBKA Marko | 1974 | m | M35 | Herten | Halbmarathon - Läufer | |
PORSTNER Crispin | 1987 | m | MHK | Bremen | Marathon - Läufer | |
PORSTNER Thomas | 1963 | m | M50 | GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein | Marathon - Läufer | |
PÖSCHMANN Roland | 1962 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
POSPISCHIL Lars | 1969 | m | M40 | TC FIKO Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PÖßEL Kai-Uwe | 1968 | m | M45 | North Potomac | Halbmarathon - Läufer | |
PÖßEL Ute | 1965 | w | W45 | North Potomac | Halbmarathon - Läufer | |
PRAHN Sebastian | 1983 | m | M30 | Rostock | Marathon - Läufer | |
PRANGE Eckhard | 1970 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PRASCHEL Axel | 1973 | m | M40 | Bargeshagen | Halbmarathon - Läufer | |
PRAUS Rüdiger | 1968 | m | M45 | Kritzmow | Halbmarathon - Läufer | |
PRESTEL Stephan | 1977 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
PREUß Aileen | 1979 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
PREUSS Paul-Niclas | 1994 | m | MJ U20 | Baltic Sea Tour 2013 | Halbmarathon - Läufer | |
PROMPE Hajo | 1956 | m | M55 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
PROTHMANN Sebastian | 1986 | m | MHK | jung, dynamisch und trinken Bier | Halbmarathon - Läufer | |
PÜSCHEL Constantin | 1972 | m | M40 | Muschelschubser | Halbmarathon - Läufer | |
QUEIßER Heiko | 1966 | m | M45 | Laufteam Papendorf | Halbmarathon - Läufer | |
RAAB Jan Joseph | 2003 | m | MK U12 | Doberaner SV | Schülerlauf | |
RAAB Lothar | 1960 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RAABE Inge | 1964 | w | W45 | Skiclub Remscheid | Marathon - Läufer | |
RÁCZ Jürgen | 1960 | m | M50 | LG MuLi | Halbmarathon - Läufer | |
RACZKOWSKI Gerd | 1941 | m | M70 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RADDATZ Jörg | 1963 | m | M50 | Güstrow | Halbmarathon - Läufer | |
RADEMACHER Jens | 1967 | m | M45 | Waren | Halbmarathon - Läufer | |
RADKAU Cerstin | 1968 | w | W45 | Adendorf | Halbmarathon - Läufer | |
RAGNIT Andreas Ivar | 1969 | m | M40 | Wismar | Halbmarathon - Läufer | |
RAHIM Ziyad (PAK) | 1974 | m | M35 | Doha | Marathon - Läufer | |
RAHN Sven | 1974 | m | M35 | Berlin | Marathon - Läufer | |
RANKE Ronald | 1957 | m | M55 | Buchholz | Halbmarathon - Läufer | |
RAUSCHNABEL Angelika | 1972 | w | W40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
RECHT Janette | 1981 | w | W30 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
RECKLING Michael | 1980 | m | M30 | Flensburg | Marathon - Läufer | |
REHLE Jörg | 1966 | m | M45 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
REICH Bärbel | 1960 | w | W50 | Wir schaffens 42 | Halbmarathon - Läufer | |
REIMANN Dirk | 1965 | m | M45 | Wolfenbüttel | Halbmarathon - Läufer | |
REIMANN Marco | 1970 | m | M40 | Laufgruppe Nord | Halbmarathon - Läufer | |
REIMANN Thomas | 1952 | m | M60 | Neubrandenburg | Marathon - Läufer | |
REIMER Lars | 1967 | m | M45 | Wismar | Marathon - Läufer | |
REINCKE Karsten | 1958 | m | M55 | Frankfurt | Marathon - Läufer | |
REINHOLD Herbert | 1954 | m | M55 | LG Wartturm Niesky | Marathon - Läufer | |
REINHOLD Kathrin | 1981 | w | W30 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
REINHOLD Sven | 1977 | m | M35 | Tornesch | Halbmarathon - Läufer | |
RENNER Franziska | 1991 | w | WHK | HSV-Neubrandenburg | Halbmarathon - Läufer | |
REPPOLD Hans-Jürgen | 1952 | m | M60 | SWG-Schwerin | Marathon - Läufer | |
RESSEL Ines | 1967 | w | W45 | Fürstenwalde | Marathon - Läufer | |
REYES PEREZ Joaquin (MEX) | 1974 | m | M35 | Coyotes | Marathon - Läufer | |
REYES PEREZ Juan (MEX) | 1964 | m | M45 | Coyotes | Marathon - Läufer | |
RICHTER Cedric | 2005 | m | MK U10 | SC Rönnau 74 | Schülerlauf | |
RICHTER Charleen | 2003 | w | WK U12 | SC Rönnau 74 | Schülerlauf | |
RICHTER Dennis | 1983 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RICHTER Falk | 1980 | m | M30 | TC Neptun Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RICHTER Julia | 1984 | w | WHK | Ribnitz-Damgarten | Halbmarathon - Läufer | |
RICHTER Patrick | 1974 | m | M35 | SV 1885 Teutschenthal e.V. | Marathon - Läufer | |
RICHTER Ralf | m | CJD Rostock | Halbmarathon - Walker | |||
RICHTER Sigrun | 1958 | w | W55 | CJD Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RIDDER Jens | 1968 | m | M45 | BHW IMMOBILIEN HRO | Marathon - Staffeln | BHW IMMOBILIEN HRO |
RIDGWAY Iain | 1980 | m | M30 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
RIEDEL Armin | 1971 | m | M40 | Heli Runners Roth | Marathon - Läufer | |
RIEDEL Klaus | 1987 | m | MHK | jobfactory e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
RIEGER Hans-Christian | 1985 | m | MHK | Uni Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RIESENER Claudia | 1986 | w | WHK | Börgerende-Rethwisch | Halbmarathon - Läufer | |
RIEWESELL Benjamin | 1981 | m | M30 | Christliche Fußballer Elmshorn | Halbmarathon - Läufer | |
RIMANE Mathias | 1983 | m | M30 | DRK Rostock | Marathon - Läufer | |
ROCHAU Lothar | 1952 | m | M60 | LAV Halensia | Halbmarathon - Läufer | |
RODE Steffen | 1974 | m | M35 | Lüneburger Heidehoppers | Halbmarathon - Läufer | |
RODEFELD Andreas | 1972 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RODRIGUEZ STARTZ Alice | 1991 | w | WHK | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
ROGGENTHIN Eckhard | 1955 | m | M55 | SV Medizin Uchtspringe | Halbmarathon - Läufer | |
ROHDE Frank | 1979 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
ROHDE Marleen | 1991 | w | WHK | Berlin | Marathon - Läufer | |
ROHDE Robert | 1967 | m | M45 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
ROHWEDDER Wolfgang | 1962 | m | M50 | TSV Büsum | Marathon - Läufer | |
ROLF Dirk | 1967 | m | M45 | Klein Upahl | Marathon - Läufer | |
ROLFES Katharina | 1959 | w | W50 | SCC Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
RONNEBERGER Tim | 1981 | m | M30 | Ludwigslust | Halbmarathon - Läufer | |
ROSEBURG Bianca | 1975 | w | W35 | TSV Schackensleben LG Hopfen | Halbmarathon - Läufer | |
ROSING Florian | 1988 | m | MHK | Vreden | Halbmarathon - Läufer | |
ROSING Yannis | 1994 | m | MJ U20 | Vreden | Halbmarathon - Läufer | |
ROSS Petra | 1965 | w | W45 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
ROß Sebastian | 1979 | m | M30 | Wolgast | Marathon - Läufer | |
RÖßLER Dirk | 1971 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
ROTH Christian | 1983 | m | M30 | Schwedt | Halbmarathon - Läufer | |
ROTHE Marina | 1958 | w | W55 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
ROTHE Svea | 2003 | w | WK U12 | Rostock | Schülerlauf | |
RÖWEKAMP Henric | 1958 | m | M55 | Braunscheig | Halbmarathon - Läufer | |
RÜBENHAUS Philipp | 1993 | m | MHK | Schenefeld | Halbmarathon - Läufer | |
RÜCKEL Roland | 1967 | m | M45 | Lambrechtshagen | Marathon - Läufer | |
RÜCKERT Jens | 1966 | m | M45 | Arnstadt | Marathon - Läufer | |
RUIBYS Augustinas (LTU) | 1984 | m | MHK | Braunschweig | Marathon - Läufer | |
RUMMELT Reiner | 1955 | m | M55 | UFC Arminia Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
RUSSOW Dietmar | 1955 | m | M55 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SACHER Dirk | 1961 | m | M50 | Wentorf | Halbmarathon - Läufer | |
SADEWASSER Matthias | 1988 | m | MHK | FSV 90 Altentreptow | Halbmarathon - Läufer | |
SADLOWSKI Thomas | 1981 | m | M30 | Rostock | Marathon - Staffeln | burning pistons |
SAGASSER Doris | 1968 | w | W45 | 100 Marathon Club Deutschland | Marathon - Läufer | |
SAGASSER Mario | 1965 | m | M45 | 100 Marathon Club Deutschland | Marathon - Läufer | |
SALZMANN Claudia | 1976 | w | W35 | Berlin Pankow | Halbmarathon - Läufer | |
SANDER Romy | 1984 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SAß Sander | 2005 | m | MK U10 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
SAURE Lea | 1991 | w | WHK | Cool and the Gäng | Marathon - Staffeln | andre und die mini-meus |
SCHAAF Janmoritz | 1995 | m | MJ U20 | Hamburg | Halbmarathon - Walker | |
SCHAAR Marlis | 1955 | w | W55 | SCC Chaos-Gang | Halbmarathon - Läufer | |
SCHADOW Stefan | 1975 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHADWINKEL Guido | 1975 | m | M35 | TC FIKO Rostock / TEA | Marathon - Läufer | |
SCHÄFER Andreas | 1968 | m | M45 | PSV Wismar | Halbmarathon - Läufer | |
SCHÄFER Julia | 1990 | w | WHK | Berlin | Marathon - Läufer | |
SCHALLENBERG David | 1984 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHANKAT Dörte | 1974 | w | W35 | Rostock | Marathon - Staffeln | HD - Halte durch! |
SCHARLOCK André | 1985 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHATTAUER Matthias | 1985 | m | MHK | Pinneberg | Halbmarathon - Läufer | |
SCHAUB Carsten | 1992 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
SCHAUB Patrick | 1990 | m | MHK | Halle | Halbmarathon - Läufer | |
SCHAUMANN Kerstin | 1960 | w | W50 | LT GutsMuths Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
SCHEKAHN Jens | 1983 | m | M30 | BSG Fiat 64 | Halbmarathon - Läufer | |
SCHELL Susanne | 1965 | w | W45 | Pirates Lübeck | Halbmarathon - Läufer | |
SCHELLHAAS Steve | 1986 | m | MHK | Gotha | Marathon - Läufer | |
SCHENKEL Tina | 1981 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHERER Antje | 1981 | w | W30 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
SCHIEBE Bastian | 1977 | m | M35 | SC DHfK Leipzig e.V. | Marathon - Läufer | |
SCHILDT Vivien | 2001 | w | WJ U14 | Rostocker HC | Schülerlauf | |
SCHINDLBECK Sebastian | 1969 | m | M40 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
SCHINKE Kuddl | 1955 | m | M55 | Lauftreff Uetersen | Halbmarathon - Läufer | |
SCHINKE Vera | 1957 | w | W55 | Lauftreff Uetersen | Halbmarathon - Läufer | |
SCHINZ Andreas | 1961 | m | M50 | Braunsberg | Halbmarathon - Läufer | |
SCHIPPMANN Kathrin | 1970 | w | W40 | Vfl Oldesloe | Halbmarathon - Läufer | |
SCHLANKE Stefan | 1980 | m | M30 | Gemeinsamfit Sigmaringen | Marathon - Läufer | |
SCHLEGEL Gert | 1976 | m | M35 | Universitätssportgemeinschaft Chemnitz | Halbmarathon - Läufer | |
SCHLENSOG Christian | 1983 | m | M30 | Ein Teil von mir - Mein Sohn ich Liebe Dich | Halbmarathon - Läufer | |
SCHLÜTER Annika | 1985 | w | WHK | Wentorf | Halbmarathon - Läufer | |
SCHMID Julia | 1991 | w | WHK | SG 03 Lulu/Grabow | Halbmarathon - Läufer | |
SCHMIDT Christian | 1973 | m | M40 | Dieblich | Marathon - Läufer | |
SCHMIDT Fred | 1958 | m | M55 | TC FIKO Rostock | Marathon - Läufer | |
SCHMIDT Katharina | 1990 | w | WHK | Rambin | Marathon - Läufer | |
SCHMIDT Matthias | 1970 | m | M40 | Ruderverein Rheinsberg | Halbmarathon - Läufer | |
SCHMIDT Paul | 1985 | m | MHK | TSV Dresden | Marathon - Läufer | |
SCHMITT Harald | 1958 | m | M55 | Yachthafenresidenz | Halbmarathon - Läufer | |
SCHMITT Matthias | 1972 | m | M40 | LG Würzburg | Marathon - Läufer | |
SCHMITZ Karl Heinz | 1956 | m | M55 | Wir schaffens 42 Lippstadt | Halbmarathon - Läufer | |
SCHNEIDER Dr. Falk | 1944 | m | M65 | Graal-Müritz | Halbmarathon - Läufer | |
SCHNEIDER Matthias | 1976 | m | M35 | TSG Wittenburg e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
SCHNEIDER Torsten | 1961 | m | M50 | Leipzig | Marathon - Läufer | |
SCHNITTERT Klaus | 1947 | m | M65 | Recklinghausen | Marathon - Läufer | |
SCHNUR Michael | 1969 | m | M40 | Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
SCHOEN Matthias | 1975 | m | M35 | TC Fiko Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHOLZ Lothar | 1956 | m | M55 | LT Bützow | Halbmarathon - Läufer | |
SCHOLZ René | 1988 | m | MHK | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
SCHOLZ Sebastian | 1984 | m | MHK | Lauf- & Radtreff Bützow | Halbmarathon - Läufer | |
SCHÖNWALD Uwe | 1961 | m | M50 | Schweiztaler | Halbmarathon - Läufer | |
SCHOOR Annemarie | 1981 | w | W30 | Oranienburg | Halbmarathon - Läufer | |
SCHREIBER Gero | m | Marathon - Staffeln | halb & halb | |||
SCHRICKEL Andre | 1963 | m | M50 | WSV-Ilmenau | Marathon - Läufer | |
SCHRÖDER Erik | 1970 | m | M40 | Der Grupper | Marathon - Läufer | |
SCHRÖDER Ingo | 1969 | m | M40 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
SCHRÖDER Kay | 1986 | m | MHK | Frankenthal (Pfalz) | Halbmarathon - Läufer | |
SCHRÖDER Kord Henning | 1963 | m | M50 | SV Schwitschen | Halbmarathon - Läufer | |
SCHRÖDER Volker | 1977 | m | M35 | Hannover | Marathon - Läufer | |
SCHRUL Daniel | 1974 | m | M35 | Rostock | Marathon - Läufer | |
SCHUBERT Carolin | 1992 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULTE Katharina | 1985 | w | WHK | LTV Kiel-Ost | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULTE-KNÖRZER Christine | 1961 | w | W50 | LCO Edenkoben | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULTE-ZWECKEL Klaus | 1961 | m | M50 | Bottrop | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZ Andreas | 1975 | m | M35 | HLH | Marathon - Läufer | |
SCHULZ Anett | 1968 | w | W45 | Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZ Bärbel | 1957 | w | W55 | SV Stralendorf | Halbmarathon - Walker | |
SCHULZ Danilo | 1980 | m | M30 | mönchhagen | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZ Jan | 1984 | m | MHK | SV Stralendorf | Halbmarathon - Walker | |
SCHULZ Matthias | 1984 | m | MHK | UAD Service + Vertriebs UG (hb) | Marathon - Staffeln | Team UAD |
SCHULZ Michael | 1984 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZ Peter | 1960 | m | M50 | SV Stralendorf | Halbmarathon - Walker | |
SCHULZE Christoph | 1979 | m | M30 | Krangen | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZE Heike | 1967 | w | W45 | Team S aus Frankfurt-Oder | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZE Pierre | 1968 | m | M45 | Frankfurt Oder | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZE Ronny | 1984 | m | MHK | Carmeq GmbH | Halbmarathon - Läufer | |
SCHULZE Thomas | 1974 | m | M35 | Dessau | Halbmarathon - Läufer | |
SCHUMACHER David | 1992 | m | MHK | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
SCHUMACHER Konrad | 1986 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
SCHÜMANN Andy | 1978 | m | M35 | LG Küstenwald | Marathon - Läufer | |
SCHUMANN Dirk | 1973 | m | M40 | TSV Ratekau | Marathon - Läufer | |
SCHÜMANN Wolfgang | 1963 | m | M50 | Doberanner | Halbmarathon - Läufer | |
SCHÜRLEIN André | 1967 | m | M45 | Mönchengladbach | Marathon - Läufer | |
SCHUSTER Jasmin | 1980 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHÜTT Michael | 1967 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHÜTZ Mike | 1964 | m | M45 | SV Blau-Weiß Zorbau | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWANKE Sebastian | 1988 | m | MHK | TeCl | Marathon - Läufer | |
SCHWARTZ Daniela (USA) | 1987 | w | WHK | Kaiserslautern | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWARZER Mathias | 1985 | m | MHK | jung, dynamisch und trinken Bier | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWARZKOPF Henry | 1963 | m | M50 | Norddeutsche Philharmonie Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWARZKOPF Sven | 1978 | m | M35 | LG Galabau Hansen | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWENCK Christian | 1974 | m | M35 | mas-training | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWENKLER Michael | 1968 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWEPPE Ralf | 1975 | m | M35 | Carta Mundi Deutschland | Halbmarathon - Läufer | |
SCHWERTFEGER Klaus | 1978 | m | M35 | Rostock | Marathon - Läufer | |
SCHWOCHERT Marcus | 1969 | m | M40 | Berlin | Marathon - Läufer | |
SEBASTIAN Frank | 1963 | m | M50 | LAV Halensia | Halbmarathon - Läufer | |
SEEGER Katja | 1978 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SEELE Florian | 1987 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
SEEMANN Jan | 1975 | m | M35 | Lowland Runners Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SEIBT Joachim | 1954 | m | M55 | LC Branitzer Park | Halbmarathon - Läufer | |
SEIBT Juliane | 1985 | w | WHK | LC Branitzer Park | Halbmarathon - Läufer | |
SEIDENBERG Jenny | 1988 | w | WHK | Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
SEIFFERT René | 1977 | m | M35 | HBC Wittenberg | Halbmarathon - Läufer | |
SEILER Udo | 1953 | m | M60 | TSV Lelm | Marathon - Läufer | |
SEITZ Axel | 1965 | m | M45 | LG JooB Leezen | Halbmarathon - Läufer | |
SELLE Cloudin | 1979 | w | W30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
SELLO Bernd | 1959 | m | M50 | FC Bayern München | Marathon - Läufer | |
SEYFERT Michael | 1948 | m | M65 | SCC Chaos-Gang | Halbmarathon - Läufer | |
SEYSER Klaus | 1961 | m | M50 | Neu-Ulm | Halbmarathon - Läufer | |
SIEGEL Nico | 1996 | m | MJ U18 | Hannover | Halbmarathon - Läufer | |
SIEGEMUND Sven | 1977 | m | M35 | TV Witzhelden | Marathon - Läufer | |
SIEGMUND Alexander | 1990 | m | MHK | Triabolos Hamburg e.V. | Marathon - Läufer | |
SIEGMUND Bernd | 1967 | m | M45 | Rostock | Marathon - Läufer | |
SIEGMUND Fritz | 2005 | m | MK U10 | Rostock | Schülerlauf | |
SIETZ Andreas | 1968 | m | M45 | DAK-Gesundheit | Halbmarathon - Läufer | |
SILORSKI Jan | 1971 | m | M40 | Schwerin | Marathon - Läufer | |
SINNß Thomas | 1964 | m | M45 | KSC Hainstadt | Halbmarathon - Läufer | |
SIWON Uschi | 1950 | w | W60 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
SOEST Martin | 1959 | m | M50 | Braunschweig | Marathon - Läufer | |
SOMMER Martin | 1981 | m | M30 | Horst | Marathon - Läufer | |
SORGE Thorsten | 1982 | m | M30 | Pacemaker 3:59 | Marathon - Läufer | |
SOWA Stefan | 1979 | m | M30 | Schwerin | Halbmarathon - Läufer | |
SOYK Dagmar | 1962 | w | W50 | Lübecker Marathon e.V. | Marathon - Läufer | |
SPALLER Nicole | 1978 | w | W35 | münchen | Halbmarathon - Läufer | |
SPALLER Tobias | 1981 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
SPERLING Georg | 1980 | m | M30 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
SPIEGELBERG Holger | 1973 | m | M40 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
SPILLMANN Holger | 1956 | m | M55 | Hanse Tour Sonnenschein | Halbmarathon - Läufer | |
SPINCZYK Ingo | 1969 | m | M40 | TC Fiko Rostock | Marathon - Läufer | |
SPITZMUELLER Christiane | 1976 | w | W35 | Houston | Halbmarathon - Läufer | |
STADIE René | 1981 | m | M30 | FC St. Pauli Marathon | Marathon - Läufer | |
STÄHR Lars | 1971 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
STANGE Paul Leon | 2005 | m | MK U10 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
STAPELFELDT Jens | 1970 | m | M40 | Frankfurt | Halbmarathon - Läufer | |
STARCK Birgit | 1966 | w | W45 | Doberaner SV | Halbmarathon - Läufer | |
STARZYNSKI Eric | 1993 | m | MHK | Schwerin | Halbmarathon - Läufer | |
STEFFAHN Luca | 1987 | m | MHK | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
STEFFAN Torsten | 1963 | m | M50 | SV 1916 Beuna | Marathon - Läufer | |
STEFFEN Holger | 1973 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
STEFFEN Sandra | 1975 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
STEGMANN Nicole | 1986 | w | WHK | Lübeck | Halbmarathon - Läufer | |
STEINER Gordon | 1980 | m | M30 | Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg | Marathon - Läufer | |
STEINMÜLLER Lena | 1985 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
STILLER Julia | 1986 | w | WHK | Negast | Marathon - Läufer | |
STOLLE Andreas | 1961 | m | M50 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
STOLTZMANN Sven | 1984 | m | MHK | LSG Elmenhorst | Halbmarathon - Läufer | |
STORM Katrin | 1966 | w | W45 | Studentenwerk Rostock | Marathon - Staffeln | Studentenwerk Rostock |
STRACK Hanna | 2001 | w | WJ U14 | RHC Rostock | Schülerlauf | |
STRAßBURGER Hagen | 1979 | m | M30 | Rostock | Marathon - Staffeln | Babywatch-Retter aus der Südstadt |
STRÄTER Marvin | 2003 | m | MK U12 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
STRAUß Tobias | 1984 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
STRUZAK Bernd | 1943 | m | M70 | berlin-runner.de | Halbmarathon - Läufer | |
STRUZAK Katrin | 1967 | w | W45 | berlin-runner.de | Halbmarathon - Läufer | |
STÜBNER René | 1985 | m | MHK | Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
STÜDEMANN Heino | 1965 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
STÜDEMANN Katrin | 1967 | w | W45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
STUHLMACHER André | 1983 | m | M30 | Lübeck | Marathon - Läufer | |
SUHR Oliver | 1970 | m | M40 | Familie | Marathon - Läufer | |
TABERT Anja | 1977 | w | W35 | Adler und Erdmännchen | Marathon - Läufer | |
TAMMS Max | 1996 | m | MJ U18 | TSV Zarpen | Halbmarathon - Läufer | |
TARABASZ Wlodek (POL) | 1958 | m | M55 | Berlin | Marathon - Läufer | |
TARASCHEWSKI Charlotte | 1987 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
TAUTORAT Carsten | 1979 | m | M30 | hella-Team | Marathon - Läufer | |
TAUTORAT Reinhard | 1958 | m | M55 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
TEESALU Anne-Maria | 1983 | w | W30 | Mainz | Halbmarathon - Läufer | |
TEGGE Klaus-Thorsten | 1961 | m | M50 | Marathon Team Norderstedt | Halbmarathon - Läufer | |
TEGGE-WALDERSTEIN Monika | 1968 | w | W45 | Norderstedt | Marathon - Läufer | |
TEMPEL Mandy | 1978 | w | W35 | Wof Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
TENDLER Gabriele | 1961 | w | W50 | LAV Halensia | Halbmarathon - Läufer | |
TERRAHE Christoph | 1988 | m | MHK | Vreden | Halbmarathon - Walker | |
THEUNERT Ralf | 1982 | m | M30 | Lutherstadt Wittenberg | Halbmarathon - Läufer | |
THIEL Alexander | 1969 | m | M40 | SV Post Germania Bautzen | Halbmarathon - Läufer | |
THUMER Nils | 1966 | m | M45 | De Heidehoppers | Halbmarathon - Läufer | |
THUMER Ute | 1968 | w | W45 | De Heidehoppers | Halbmarathon - Läufer | |
THUROW Christin | 1979 | w | W30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
TIBURTIUS Ariane | 1965 | w | W45 | De Heidehoppers Rostock | Marathon - Schulstaffeln | Die schnellen Flitzer von Rövershagen |
TIBURTIUS Robin | 1998 | m | MJ U16 | De Heidehoppers | Schülerlauf | |
TIEDEMANN Jens | 1982 | m | M30 | Bad Doberan | Halbmarathon - Läufer | |
TIMM Jana | 1971 | w | W40 | SV 1885 Teutschenthal | Halbmarathon - Läufer | |
TÖLLER Bernd | 1960 | m | M50 | Rostock | Marathon - Läufer | |
TOMŠU Ladislav (CZE) | 1978 | m | M35 | Strelice | Halbmarathon - Läufer | |
TÖPFER Thomas | 1965 | m | M45 | Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
TORKLER Ole | 1989 | m | MHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
TORNOW Birger | 1963 | m | M50 | FHSG Stralsund | Marathon - Läufer | |
TRAMM Boris | 1978 | m | M35 | Hamburg | Marathon - Läufer | |
TREDE Jan | 1969 | m | M40 | Rostock | Marathon - Staffeln | Die Seitenstecher |
TRIPHAHN Olaf | 1968 | m | M45 | Preetz | Halbmarathon - Läufer | |
TURINSKI Stefan | 1978 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
TUTTLIES Marie | 1987 | w | WHK | Bad Hersfeld | Marathon - Läufer | |
TYCHSEN Ilka | 1944 | w | W65 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
UEBERSCHAER Mario | 1960 | m | M50 | Potsdam | Halbmarathon - Läufer | |
UHLIG Jan | 1967 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
UIFFINGER Nico | 1982 | m | M30 | Nuthetal OT Saarmund | Halbmarathon - Läufer | |
ULLMANN Ronny | 1982 | m | M30 | Ruhepuls 180 | Marathon - Läufer | |
ULLRICH Jürgen | 1970 | m | M40 | Bebra | Halbmarathon - Läufer | |
ULRICH Roland | 1963 | m | M50 | Rostock | Halbmarathon - Walker | |
UMBESCHEIDT Sarah | 1983 | w | W30 | Wendorf | Halbmarathon - Läufer | |
UNRAU Rudi | 1967 | m | M45 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
URBAN Daniel | 1975 | m | M35 | Havelbäcker Oranienburg | Marathon - Läufer | |
URBAN Jens | 1970 | m | M40 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
VAN DINTER Michael | 1974 | m | M35 | TV Orken | Halbmarathon - Läufer | |
VAN ECK Karin (NED) | 1960 | w | W50 | Pacemaker 4:29 | Marathon - Läufer | |
VAN HEIJNINGEN Arjanne (NED) | 1967 | w | W45 | Pacemaker 4:29 | Marathon - Läufer | |
VEIMEN Ivo (EST) | 1985 | m | MHK | Rae vald, Peetri alevik | Marathon - Läufer | |
VELAZQUEZ Arturo (MEX) | 1974 | m | M35 | Coyotes | Marathon - Läufer | |
VENDT Andreas | 1972 | m | M40 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
VETTER Alexander | 1972 | m | M40 | BSV MEDIGREIF Parkklinik | Marathon - Läufer | |
VIEBIG Thomas | 1981 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
VIEREGG Dirk | 1967 | m | M45 | Klein Kussewitz | Halbmarathon - Läufer | |
VOGEL Stephan | 1970 | m | M40 | Berlin | Marathon - Läufer | |
VOGEL Vanessa-Julia | 1999 | w | WJ U16 | Rostocker Handball Club | Schülerlauf | |
VOGT Carsten | 1965 | m | M45 | Salzgitter | Halbmarathon - Läufer | |
VOLLMER Jasmin | 1984 | w | WHK | Buchholz | Halbmarathon - Läufer | |
VON DER WAYDBRINK Friedrich | 1984 | m | MHK | Lübecker Marathon e.V. | Marathon - Läufer | |
VOß Manfred | 1959 | m | M50 | Malchow (Meckl.) | Halbmarathon - Läufer | |
VURGEST Nathan (GBR) | 1992 | m | MHK | Marathon - Läufer | ||
VYSEK Pavel (CZE) | 1967 | m | M45 | AC Sous | Halbmarathon - Läufer | |
WADENBACH Ilona | 1961 | w | W50 | OSC Löbau | Marathon - Läufer | |
WADENBACH Lutz | 1957 | m | M55 | DAV Ebersbach | Halbmarathon - Läufer | |
WAGNER Jan | 1980 | m | M30 | SV Erfurt 02 | Marathon - Läufer | |
WAGNER Marco | 1970 | m | M40 | Bremen | Marathon - Läufer | |
WAGNER Sylvia | 1980 | w | W30 | SV Erfurt 02 | Halbmarathon - Läufer | |
WAHLGREN Henrik (SWE) | 1979 | m | M30 | Unisense FertiliTech | Halbmarathon - Läufer | |
WAHSNER Nino | 1984 | m | MHK | my second marathon | Halbmarathon - Läufer | |
WALENDY Andreas | 1982 | m | M30 | Team Erdinger Alkoholfrei | Marathon - Läufer | |
WALTER Axel | 1960 | m | M50 | Bad Saarow | Marathon - Läufer | |
WALTMANS Johannes (NED) | 1963 | m | M50 | 6h-Lauf-Muenster | Marathon - Läufer | |
WALZ Dirk | 1961 | m | M50 | Plüderhausen | Marathon - Läufer | |
WANGERT Tina | 1983 | w | W30 | Buchholz | Halbmarathon - Läufer | |
WARLICH Sandra | 1985 | w | WHK | Greifswald | Halbmarathon - Läufer | |
WARNAT Helen | 1978 | w | W35 | Flensburg | Halbmarathon - Läufer | |
WARNCKE Anna | 1985 | w | WHK | Lübeck | Halbmarathon - Läufer | |
WARNCKE Christian | 1981 | m | M30 | St.Gallen | Halbmarathon - Läufer | |
WASCHULL Mario | 1973 | m | M40 | Young-Drive | Marathon - Läufer | |
WEBER Christiane | 1958 | w | W55 | KSG Gerlingen | Halbmarathon - Läufer | |
WEBER Jens | 1962 | m | M50 | Oberlungwitz | Halbmarathon - Läufer | |
WEBER Thomas | 1968 | m | M45 | TSV Empor Zarrentin | Halbmarathon - Läufer | |
WEDISWEILER Anne | 1965 | w | W45 | Team Oberhavel e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
WEGENER Manuela | 1970 | w | W40 | Rostock | Marathon - Läufer | |
WEGO Julia | 1980 | w | W30 | Don-Bosco-Schule Rostock | Marathon - Schulstaffeln | Don-Bosco-Schule Rostock |
WEICK Anja | 1992 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WEICK Erik | 1995 | m | MJ U20 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
WEIDEMEIER Andre | 1980 | m | M30 | P.E.T. Action | Halbmarathon - Läufer | |
WEIGAND Lars | 1984 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
WEIMÜLLER Martin | 1976 | m | M35 | Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. | Halbmarathon - Läufer | |
WEINEIS Adriana (POL) | 1972 | w | W40 | Plön | Halbmarathon - Walker | |
WEIRAUCH Olaf | 1964 | m | M45 | RSV Blau-Weiß Gera | Halbmarathon - Läufer | |
WEISNER Dirk | 1971 | m | M40 | Ostseebad Nienhagen | Halbmarathon - Läufer | |
WEISS Jan-Peter | 1968 | m | M45 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
WEIßHUHN Peter | 1987 | m | MHK | Berlin | Marathon - Läufer | |
WENDT Sina | 1985 | w | WHK | Frankfurt am Main | Halbmarathon - Läufer | |
WENSKE Thomas | 1969 | m | M40 | FHSG Stralsund | Marathon - Läufer | |
WERNER Dieter | 1951 | m | M60 | Güstrow | Halbmarathon - Läufer | |
WERNER Petra | 1961 | w | W50 | jogmap Lauftreff Dresden | Marathon - Läufer | |
WERNER Susette | 1991 | w | WHK | VfK "Bau" Rostock 94 e.V. | Marathon - Schulstaffeln | Judolöwen |
WERNER Susette | 1991 | w | WHK | VfK "Bau" Rostock 94 e.V. | Marathon - Staffeln | Baulöwen |
WESTPHAL Karl | 1986 | m | MHK | TC FIKO | Marathon - Läufer | |
WESTPHAL Michael | 1978 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WESTPHAL Tobias | 1986 | m | MHK | Hamburg | Marathon - Läufer | |
WICHMANN Daniel | 1981 | m | M30 | SC DHfK Leipzig e.V. | Marathon - Läufer | |
WIEGERT Guido | 1974 | m | M35 | Rostock | Marathon - Läufer | |
WIEGLEB Frank | 1964 | m | M45 | Hamburg | Halbmarathon - Walker | |
WIESCHENDORF Marc | 1987 | m | MHK | Groß Schwansee | Marathon - Läufer | |
WIESE Christian | 1984 | m | MHK | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
WIESEMANN Fabian | 2003 | m | MK U12 | Rostocker Ringer | Schülerlauf | |
WIESEMANN Florian | 2003 | m | MK U12 | Rostocker Ringer | Schülerlauf | |
WIESNER Iris | 1967 | w | W45 | hella-Team | Halbmarathon - Läufer | |
WILDE Nico | 1973 | m | M40 | TSG Wittenburg e.V. | Marathon - Läufer | |
WILHELMI Ines | 1990 | w | WHK | Würzburg | Marathon - Läufer | |
WILLMA Björn | 1970 | m | M40 | Pottracer Bochum | Halbmarathon - Läufer | |
WIPKE Jörg | 1969 | m | M40 | Holle | Marathon - Läufer | |
WISOTZKY Elke | 1962 | w | W50 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WISOTZKY Rainer | 1957 | m | M55 | Wardow OT Neu Kätwin | Halbmarathon - Läufer | |
WITT Rüdiger | 1978 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WITTE Stefanie | 1979 | w | W30 | Kuhstorf | Halbmarathon - Läufer | |
WITTROCK Axel | 1965 | m | M45 | Grundshagen | Marathon - Läufer | |
WITTSTOCK Matthias | 1968 | m | M45 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WITZEMANN Tarquinio | 1979 | m | M30 | Hamburg | Halbmarathon - Läufer | |
WOHLATZ Torsten | 1971 | m | M40 | FHSG Stralsund | Halbmarathon - Läufer | |
WOJCIECHOWSKI Cornelia | 1963 | w | W50 | SV Kyffhäuser | Marathon - Läufer | |
WOLF Anna | 2001 | w | WJ U14 | Rostocker Handball Club | Schülerlauf | |
WOLFF Michael | 1983 | m | M30 | Universitätsmedizin Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WOLFGRAMM Silas | 2005 | m | MK U10 | HC Empor Rostock | Schülerlauf | |
WÖLKERLING Heiko | 1985 | m | MHK | Schönberg | Halbmarathon - Läufer | |
WOLSCHON Franziska | 1988 | w | WHK | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WOLSCHON Mathias | 1962 | m | M50 | Lauf- und Radtreff Bützow | Marathon - Läufer | |
WÖLTJEN Wilhelm Gunther | 1953 | m | M60 | Lilienthal | Halbmarathon - Läufer | |
WÜBBELMANN Daniel | 1978 | m | M35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
WÜNSCH Sabine | 1971 | w | W40 | Laufbolde | Halbmarathon - Läufer | |
ZANDER Daniel | 1983 | m | M30 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
ZANDER Frank | 1963 | m | M50 | DVAG | Halbmarathon - Läufer | |
ZANKE Dieter | 1941 | m | M70 | Schwedter Hasen | Marathon - Läufer | |
ZAPEL Paul Julius | 2003 | m | MK U12 | Rostock | Schülerlauf | |
ZECHLAU Mario | 1979 | m | M30 | Groß Schwaß | Halbmarathon - Läufer | |
ZEIDLER Laura | 1990 | w | WHK | INROS LACKNER AG | Halbmarathon - Läufer | |
ZEK Christoph | 1980 | m | M30 | Hohen Neuendorf | Halbmarathon - Läufer | |
ZEUKE-IDE Vivian | 1978 | w | W35 | Bentwisch | Halbmarathon - Läufer | |
ZICKERT Gerd | 1953 | m | M60 | reddelich | Halbmarathon - Läufer | |
ZIEMANN Klaus | 1955 | m | M55 | pädagogen in eile | Marathon - Läufer | |
ZIEMS Vivian | w | Marathon - Staffeln | Nordmann Runners | |||
ZIEROLD Uwe | 1971 | m | M40 | Potsdamer Laufclub | Halbmarathon - Läufer | |
ZITELLI Giuseppe (ITA) | 1980 | m | M30 | Pottracer Bochum | Halbmarathon - Läufer | |
ZÖLLICK Guido | 1970 | m | M40 | Rostock-Diedrichshagen | Marathon - Staffeln | Hotel Neptun Lauffreunde |
ZÖLLICK Robert | 1982 | m | M30 | Jürgenshagen | Halbmarathon - Läufer | |
ZOLONDEK Diana | 1975 | w | W35 | Rostock | Halbmarathon - Läufer | |
ZORN Robert | 1981 | m | M30 | Berlin | Halbmarathon - Läufer | |
ZÜHLKE Sabrina | 1983 | w | W30 | Rostock | Marathon - Staffeln | Universität Rostock I |
ZÜHLKE Sabrina | 1983 | w | W30 | Rostock | Marathon - Staffeln | Universität Rostock II |
ZÜHLKE Sabrina | 1983 | w | W30 | Marathon - Staffeln | Universität Rostock III |
BMS Sportveranstaltungs GbR
1. LAV Rostock
Sonnabend, 03.08.2013
18.00 Uhr 42,195 km Warnowtunnel Marathon (Läufer, Staffeln)
18.40 Uhr Schülerlauf ca. 2,4 km (Läufer)
Start / Ziel: Stadtmitte, Neuer Markt
19.30 Uhr 21,0975 km Inros Lackner Halbmarathon (Walker)
20.00 Uhr 21,0975 km Inros Lackner Halbmarathon (Läufer)
Start: Krummendorf/Mautstelle (Warnowostufer)
Ziel: Stadtmitte, Neuer Markt
Zielschluss ist um 23.30 Uhr. Läufer, die nicht bis 20.40 Uhr (Sollzeit 2:40 h) den Kontrollpunkt Warnowquerung, Mautstelle (Ostufer, km 21,1) passiert haben, werden aus sicherheits- und verkehrstechnischen Gründen aus dem Wettbewerb genommen.
Teilnahmeberechtigt sind
am Marathon die Jahrgänge ab 1995 (18 Jahre und älter)
am Halbmarathon die Jahrgänge ab 1997 (16 Jahre und älter)
an der Marathonstaffel die Jahrgänge ab 2003 (10 Jahre und älter)
Am Schülerlauf nur die Jahrgänge 1998 – 2005.
Startberechtigt sind, mit der offiziellen Startnummer, alle, die trainiert haben und gegen deren Teilnahme keine ärztlichen Bedenken bestehen. Eine Vereinszugehörigkeit ist nicht erforderlich.
a) Das vollständig ausgefüllte und unterschriebene Anmeldeformular unter Erteilen einer einmaligen Einzugsermächtigung an die Veranstalteradresse senden:
BMS Sportveranstaltungs GbR, 11. hella marathon nacht rostock, Klaus-Groth-Str. 95,
20535 Hamburg, Tel. Hotline +49 (40) 37 13 81, Fax +49 (40) 37 13 33
b) Online-Anmeldung unter www.rostocker-marathon-nacht.com
E-Mail info@rostocker-marathon-nacht.com
Jeder Online-Anmelder erhält eine automatische Teilnahmebestätigung mit Angabe seiner Registriernummer an die uns mitgeteilte E-Mail-Adresse. Die Registriernummer ist NICHT die Startnummer. Bei Meldungen ist ggfs. auf eine einheitliche Team- / Vereinsbezeichnung zu achten. Die schriftliche Anmeldung und die einmalige Einzugsermächtigung sind eigenhändig zu unterschreiben und gelten als verbindlich. Barzahlung / Überweisung ist nicht möglich. Anmeldungen per Telefon, E-Mail und ohne Einzugsermächtigung werden nicht bearbeitet. Bei Jugendlichen und Schülern ist die Unterschrift eines gesetzlichen Vertreters erforderlich. Fehlende Angaben und damit verbundene Bankgebühren gehen zu Lasten des Teilnehmers. Bei Nichtantritt besteht kein Anspruch auf Rückzahlung des Meldegeldes.
Donnerstag, 25. Juli 2013 (Datum des Poststempels)
Online-Anmeldeschluss: Donnerstag, 25. Juli 2013, 24.00 Uhr
Nachmeldungen sind nur an den beiden folgenden Tagen gegen eine Zusatzgebühr (siehe Meldegelder; nur Barzahlung) möglich:
Freitag, 02.08.2013 von 16.00 Uhr - 20.00 Uhr
Sonnabend, 03.08.2013 von 12.00 Uhr - 17.00 Uhr
Bitte nutzen Sie die Möglichkeit der Voranmeldung.
Meldegelder, in Euro | bis 31.12.12 | bis 31.03.13 | bis 25.07.13 | Nachmeldung (2./3.8.) |
Marathon | 30,00 | 35,00 | 40,00 | 50,00 |
Halbmarathon | 24,00 | 26,00 | 28,00 | 33,00 |
Staffeln | 60,00 | 70,00 | 90,00 | / |
Staffeln Schulen | 40,00 | 50,00 | 70,00 | / |
Schülerlauf | 5,00 | 5,00 | 5,00 | 6,00 |
Marathon und Halbmarathon zzgl. 3,00 Euro Chipmiete
Staffeln und Schülerlauf: Zeitmessung mit kostenlosem Leihchip
Staffeln Schulen: Mindestens 50% der Läufer in einer Staffel dürfen das 18. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.
Sie können unser offizielles Finisher T-Shirt aus Funktionsmaterial (17,00 Euro) bzw. Baumwolle (6,00 Euro) erwerben. Bei Bestellung bis zum 30.06.2013 kann die gewünschte Konfektionsgröße garantiert werden.
Ausgabe nur gegen Vorbestellung und ausschließlich am Veranstaltungswochenende bis Sonnabend, 03.08.2013 / 17.00 Uhr. Kein Postversand.
Größe bitte bei der Anmeldung ankreuzen (XS / S / M / L / XL). Verkauf am Veranstaltungstag nur solange der Vorrat reicht.
Im Veranstaltungszentrum Stadtmitte, Neuer Markt (Rathaushalle), 18055 Rostock.
Freitag, 2. August 2013 16.00 – 20.00 Uhr
Sonnabend, 3. August 2013 12.00 – 17.00 Uhr
Die Startunterlagen können nur am Neuen Markt abgeholt werden. Im Startgebiet Krummendorf besteht keine Möglichkeit für Nachmeldungen bzw. den Empfang der Startunterlagen.
Die Startnummer ist unverändert an der Vorderseite der Sportbekleidung zu tragen.
Sie ist grundsätzlich nicht übertragbar.
Interessierte Teilnehmer, die auf der Marathonstrecke als Zug- und Bremsläufer zur Orientierung auf folgende Endzeiten – 3:29 h, 3:59 h und 4:29 h – fungieren möchten, teilen das bitte dem Veranstalter unter info(at)rostocker-marathon-nacht.com mit. Diese Läufer erhalten vom Veranstalter einen Freistart für den Marathonwettbewerb und werden mit einem Funktionsshirt ausgestattet.
Die Zeitnahme erfolgt ausschließlich mit dem BMS-Chip. Diesen können Sie unter www.dielaufgesellschaft.de/BMS-Chip für 18,00 Euro kaufen. Der BMS-Chip ist bei allen BMS-Lauf-Veranstaltungen gültig und Sie sparen damit die Chip-Miete (3,00 Euro).
Alternativ können Sie einen BMS-Chip für 3,00 Euro je Veranstaltung mieten. Dieser Chip muß nach jedem Lauf im Zielbereich wieder abgegeben werden. Er kann nicht nachträglich gekauft werden.
Ausnahme: Bei der Marathonstaffel und beim Schülerlauf erhalten die Teilnehmer einen kostenlosen Leihchip, der im Ziel wieder abgegeben werden muss.
Bitte beachten Sie vor Ort auch die Hinweise in Ihren Startunterlagen.
Die Wertungen erfolgen gemäß der DLV-AK-Einteilung für Volksläufe (nach VAO 2006).
Die Siegerehrungen erfolgen ab 22.00 Uhr auf dem Neuen Markt.
Geehrt werden Platz 1 - 3 m/w in den Wettbewerben Marathon und Halbmarathon (Läufer) und die 3 ersten Staffeln.
Jeder Finisher der Wettbewerbe Marathon, Halbmarathon und Schülerlauf erhält im Ziel eine Medaille.
Bei den Marathonstaffeln erhält im Ziel der jeweils letzte Läufer einer Staffel alle Medaillen gemeinsam.
Soforturkundenservice vor Ort für alle Teilnehmer (zum Preis von 1,00 Euro).
Die Teilnahme erfolgt auf eigenes Risiko. Vom Veranstalter/Ausrichter wird keine Haftung für Schäden jeglicher Art übernommen. Dies gilt auch für Unfälle, abhanden gekommene Bekleidungsstücke und andere Gegenstände. Mit Empfang der Startnummer erklärt jeder Teilnehmer verbindlich, dass gegen seine Teilnahme keine gesundheitlichen Bedenken bestehen. Den Haftungsausschluss erkennt jeder Teilnehmer mit der Meldung an. Gerichtsstand ist Hamburg.
Unmittelbar nach Vorliegen des Tagesendergebnisses wird die vorläufige Ergebnisliste unter www.rostocker-marathon-nacht.com veröffentlicht. Nach Ende der technischen Einspruchsfrist wird die endgültige Ergebnisliste mit einer Urkunden-Downloadfunktion im PDF-Format bereitgestellt. Es gibt keine gedruckte Ergebnisliste!
Die Einteilung der Altersklassen erfolgt nach § 3 der Leichtathletik-Ordnung (LAO) des DLV. Maßgebend für die Zugehörigkeit zu einer Altersklasse ist das Geburtsjahr.
Erfrischungspunkte ca. alle 5 km ab km 5 – hella naturell (stilles Mineralwasser)
Verpflegungspunkte ca. alle 5 km ab km 7,5 – hella naturell und Obst
Im Zielbereich steht allen Läufern das erfrischende hella-Sortiment zur Verfügung.
Sporttaschen können sowohl im Zielbereich (Neuer Markt) als auch am Start Halbmarathon (LKW) zur Aufbewahrung gegeben werden. Bitte kennzeichnen Sie ihre Tasche vor der Abgabe mit dem in den Startunterlagen befindlichen Gepäckabschnitt.
Die LKW‘s vom Start an der Mautstelle fahren die Taschen unmittelbar nach dem Startschuss zum Ziel.
Es stehen Duschen (begrenzte Anzahl), Sanitäranlagen und Umkleideräume auf dem Neuen Markt zur Verfügung.
Mobile Toiletten befinden sich in den Startbereichen und an der Strecke bei allen Erfrischungs- und Verpflegungspunkten.
Begleitfahrzeuge (Pkw, Fahr- und Motorräder) sind auf der Strecke nicht zugelassen. Da es sich um eine Laufveranstaltung nach den Regeln des DLV handelt, ist die Teilnahme und Begleitung auf Rollschuhen / Inline-Skates, Skateboards oder anderen Sportgeräten nicht gestattet. Die Mitnahme von Babyjoggern, Nordic-Walking-Sticks und Tieren ist ebenfalls nicht erlaubt und führt zur Disqualifikation. Ein Verstoß gegen den Fair-Play-Gedanken führt zum Ausschluss der Läuferin oder des Läufers von der Veranstaltung.
Der Transfer der Teilnehmer des Halbmarathons (Läufer, Walker) zum Start am Warnowtunnel (Krummendorf) erfolgt mit dem dafür eingerichteten Fährshuttle.
Vom Anleger „Stadthafen, Am Speicher“ – etwa 600 Meter vom Ziel am Neuen Markt entfernt - fahren zwei Schiffe zum Fähranleger „Oldendorf“. Dieser ist etwa 1.100 Meter vom Startpunkt „Mautstelle / Warnowtunnel“ entfernt.
Abfahrtzeiten: 17.45 Uhr und 18.00 Uhr
Der Shuttle ist für die Teilnehmer an den Halbmarathonwettbewerben kostenfrei (bitte Startnummer vorzeigen). Bitte beachten Sie, dass nach 18.00 Uhr vom Veranstalter kein Transport zum Start mehr erfolgen kann!
Änderungen vorbehalten (Stand 25.09.2012 / BMS)
Die Teilnehmer am Staffelmarathon werden ebenfalls mit Fährschiffen und zusätzlich mit Bussen kostenfrei zu den Staffelwechselpunkten gefahren.
Weitere Informationen finden Sie unter dem Menüpunkt "Marathonstaffel" auf dieser Website.
Der Veranstalter empfiehlt allen auswärtigen Teilnehmern, Begleitern und Gästen, sich rechtzeitig ihre Unterkunft für den Zeitraum vom 02.08. – 04.08.2013 zu sichern. Die in der darauf folgenden Woche startende Hanse Sail Rostock lockt tausende Freunde des Segelsports und historischer Windjammer in die Hansestadt.
Der German Road Races e.V. hat in Zusammenarbeit mit dem Zentrum für Sportmedizin Münster und der Sporthochschule Köln einen individuellen GesundheitsCheck entwickelt, der Ihnen die Möglichkeit gibt, Ihren derzeitigen Gesundheitszustand und Ihr Leistungsvermögen zu beurteilen. Diesem können Sie sich nachfolgend unterziehen. Bitte melden Sie sich HIER an. Der Fragebogen ist anonym und dient ausschließlich zu Ihrer persönlichen Orientierung, um ggf. und prophylaktisch im Rahmen Ihrer Marathonvorbereitung langfristig ärztlichen Rat bzw. Hilfe in Anspruch nehmen zu können.
Startseite • Inhaltsverzeichnis • Impressum
ergebnisse marathon rostock 3.8.2013 hella nachtmarathon Bilder fotos hella marathon rostock 2013 11 hella marathon rostock Bilder hella marathon Rostock hella marathon nacht rostock 2013 bilder rostocker marathon nacht 2013 bilder marathon in rostock hella marathon rostock 2013 11. rostocker marathon nacht fotos 11 marathon nacht rostock Hanse Marathon 2013 von rostock fotos marathon nacht rostock 2013 rostocker marathonnacht fotos bilder marathon rostock 2013 fotos rostocker marathon nacht rostocker marathon 2013 bilder hella marathon nacht 2013 Bilder halbmarathon Rostock 2013 rostocker marathon nacht rostock nachtlauf lauf rostock gehlsdorf 2013 3.8.2013 warnemünde marathon straßensperrungen rostock 03.08.2013 rostock august 2013 bilder straßensperrung marathon rostock rostocker marathon absperrungen marathon in warnemünde 2013 hanse marathon rostock chinnow fiko christine fandrich rostock raik dörner kritzmow 3.8.2013 henning rostock simone buddenhagen thoralf kudra uta funk rostock sabrina zühlke kahl thomas rostock trizack rostock marathon nacht rostock anke hartung kaltenkirchen fotos strecke rostock lauf nacht rostockmarathon marathonnacht rosrock warnowtunnel lauf 11. hella marathon nacht rostock wolfgang thiel, rostock marathon nacht rostock 2013 Marathon Rostock August bianca thiel rostock rostocker marathonnacht rostock marathon marathon nacht rostock anmeldung halbmaraton rostock marathonläufe rostock halbmarathon rostock 2013 marathonnacht rostock rostock august 2013 rostock marathon 2013 sperrung